Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строительство дома из склеенного бруса — Часть 2

Строительство дома из склеенного бруса — Часть 2

Строительство дома из склеенного бруса - Часть 2

Экономия. По сопоставлению с другими материалами, клееный брус не требователен к обработке финальными материалами. На производстве он проходит все нужные этапы обработки, после строительства дома довольно обработать открытые участки дерева лаком, чтоб проявить текстуру древесной породы. Но если вам захочется выполнить отделку фасада другими материалами, а внутреннюю часть бросить без конфигураций, то это можно сделать, используя любые известные на сегодня технологии (вентилируемые фасады, обработка сайдингом и пр.).

Скорость. Благодаря четкому производству каждого элемента грядущего дома, строительство из склеенного бруса занимает минимум времени. Любая единица так точно обработана, что в момент строительства не просит подгонки до подходящей толщины. Разработка высокоскоростного соединения обеспечивает резвую и легкую сборку дома бригадой из 3 человек без вербования сложной крупнотоннажной техники.

Утепление. Брус, сделанный по клееной технологии, имеет очень низкую теплопроводимость, например, данный показатель ниже в 5 раз, чем у кирпича. Этот фактор позволяет обладателям дома из склеенного бруса существенно сберегать на подогреве строения в прохладное время года, также не торопиться с включением кондюка в горячие месяцы. Такая особенность данного материала позволяет строить стенки дома намного тоньше, чем при использовании кирпича, шлакоблоков либо монолита. Коэффициенты разности теплопередачи:

Цельный брус от 250 мм: добивается показателя Ro =1,88 м2 оC /Вт. Клееный брус от 95 мм с утеплением минеральной ватой 150 мм: показатель теплопередачи не превосходит Ro = 4,97 м2 оC /Вт. Клееный брус от 95 мм с утеплением пенополистиролом 250 мм: теплопередача не превосходит Ro = 7,6 м2 оC /Вт.

Влагоустойчивость. В момент строительства дома из склеенного бруса, любая деталь накрепко фиксируется по технологии «гребень-паз», что позволяет накрепко его закрепить и обеспечить влагонепроницаемость древесной породы.

Престижный дом. Согласитесь, если у вас будет свой дом из экологически незапятнанного дерева, вам непременно позавидуют обитатели бетонных строений. Не считая того, используя дерево, снимаются некие ограничения в строительных изысках: из бруса можно выстроить конструкцию хоть какой конфигурации и площади, при всем этом, не расходуя бюджет на строительство крепких, глубочайших фундаментов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.