Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать шуруповерт — Часть 2

Как избрать шуруповерт — Часть 2

Как избрать шуруповерт - Часть 2

Бытовые батареи в большинстве случаев оснащаются никель-кадмиевыми аккумами. Большая часть из их рассчитано на 1000 зарядок, тогда как Ni-MH батареи — на 500. На данный момент есть шуруповерты, которые могут поддерживать оба типа аккумов. Огромным недочетом таких батарей является так именуемый эффект памяти: при каждой зарядке, если аккумулятор не был разряжен стопроцентно, его ёмкость миниатюризируется. Избежать этого и при всем этом работать с инвентарем без внезапных перерывов на подзарядку позволит наличие сменного аккума.

Литий-ионные батареи эффектом памяти не мучаются. К тому же они числятся более экологичными, так как не содержат кадмия, вредного для здоровья человека. Но при всем этом батареи Li-Ion ужаснее переносят отрицательные температуры.

Кроме аккумуляторных есть шуруповерты работающие от сети. Их недочет в том, что зона доступа ограничена длиной шнура. Не считая того, такие шуруповерты тяжелее. Выбор электронного инструмента предпочтителен в этом случае, если работы много и она связана с обработкой жестких материалов.

Мы тут затронули только самые главные характеристики, играющие важную роль при выборе шуруповерта. Еще можно добавить, что, конечно, при покупке инструмента, нужно направить внимание на его форму и размещение ручки. Шуруповерт, как и хоть какой инструмент, должен комфортно лежать в руке. Выбирая меж ручкой пистолетного типа и расположенной по центру масс инструмента, лучше дать предпочтение последней, так как при таком расположении рука утомляется меньше.

Что касается выбора бренда и наличия различных дополнительных функций у шуруповерта, здесь все находится в зависимости от личных пристрастий и вещественных способностей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.