Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как и какие избрать окна? — Часть 2

Как и какие избрать окна? — Часть 2

Как и какие избрать окна? - Часть 2

Очередное принципиальное качество окна — его звукоизолирующая способность. Это особо животрепещуще для огромных городов с насыщенным авто движением, где уровень шума составляет порядка 70 дБ, а время от времени и поболее.

Уверен, что эта неувязка знакома многим. А мы еще удивляемся, откуда наши стрессы и другие недуги нервной системы, если даже дома мы не защищены от вредного звукового дисбаланса. Производители окон в ближайшее время сделали в этом направлении много изобретений. Это и утолщенные стекла и, естественно, особые уплотнители и прокладки, которые созданы для разных частей окна, владеют пружинящим эффектом и противостоят воздействию шумов, воды и ветра. Их внедрение обеспечивает плотность всей конструкции. Почти во всем характеристики тепло- и шумоизоляции, совпадают. Потому наилучшую звукоизоляцию также обеспечат стеклопакеты

Итак, мы избрали подходящую нам по техническим чертам модель окна. Последующее, на что мы обращаем внимание, его наружные данные. Более всераспространенными на сей день материалами для окон жилых помещений являются дерево и его композиции со сталью и алюминием, также композиции на базе поливинилхлорида (ПВХ). Чисто железные и дюралевые окна используются исключительно в публичных и промышленных зданиях.

Основная неувязка древесных окон — качество древесной породы и ее обработки. Недостаточно просушенная древесная порода с течением времени деформируется, щели в окнах растут, и они преобразуются в основной источник холода в квартире. Правда, высококачественные древесные окна не мучаются этой заболеванием.

Невзирая на положительные конфигурации в изготовлении рам из дерева, более многообещающим материалом для этого все таки следует считать ПВХ.

ПВХ-профили имеют высочайшие эксплуатационные и эстетические свойства, которые удовлетворят хоть какого, даже самого взыскательного потребителя. Их внутреннее строение представляет собой полую конструкцию, разбитую ребрами на отсеки, именуемые камерами. Такая камерная система обеспечивает твердость коробки и рамы окна, также тепло — и звукоизоляцию помещения. При разнице температур на улице и в помещении в 40 градусов, к примеру, ‘минус 20’ на улице, ‘плюс 20’ в помещении, температура внутренней поверхности профиля из ПВХ составляет плюс 15 градусов. К тому же ПВХ-профили огнебезопасны, они не пылают без помощи других при температуре до 480 градусов. Поверхности окон из ПВХ имеют широкую цветовую палитру, они могут имитировать разные породы дерева, что очень принципиально при подборе интерьеров.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.