Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Кирпич облицовочный

Кирпич облицовочный

Кирпич облицовочный

Кирпич — древний строительный материал, который упоминается даже в Библии. Из кирпича стали строить сходу после Величавого потопа. «И произнесли друг дружке: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у их кирпичи заместо камешков». (Ветхий Завет. Бытие, 11:3).

Кирпич — экологически незапятнанный материал, получаемый методом обжига натуральной глины. Не пылает. Стенка из него дышит и отлично сохраняет тепло. Потому в кирпичном доме зимой тепло, а летом прохладно.

Кирпич бывает 2-ух видов — облицовочный (для внешней части стенки) и строительный (для внутренней).

Современный облицовочный кирпич делается с помощью сверхсильного сжатия под давлением 600-900 атмосфер из консистенции известняка-ракушечника с 16% цемента и по прочности на сжатие, морозоустойчивость и гидрофобность существенно превосходит глиняний облицовочный кирпич. По габаритам кирпич производится в европейском и южноамериканском эталонах. Выпускается также кирпич с поверхностью «под одичавший камень».

Строительство стенок из облицовочного кирпича должно начинаться не ниже 50-70 см. от поверхности земли. По другому он будет тянуть в себя воду от снега и земли. Не считая того, чтоб избежать капиллярного подсоса воды из фундамента, нужно устроить горизонтальную гидроизоляцию. На данный момент употребляют рубероид, гидростеклоизол либо другой водоизоляционный материал.

Эталоны облицовочного кирпича кирпич желтоватый гладкий кирпич желтоватый финский кирпич красноватый финский со скошенными углами кирпич красноватый гладкий кирпич красноватый финский кирпич сероватый финский кирпич карий гладкий кирпич карий финский песчаник с сероватой расшивкой кирпич сероватый гладкий кирпич сероватый финский песчаник с темной расшивкой

Эталоны финского облицовочного кирпича

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.