Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Кровати, которые мы избираем — Часть 3

Кровати, которые мы избираем — Часть 3

Кровати, которые мы избираем - Часть 3

В Нормандии темный цвет дерева смешивался с сочными и колоритными красками постельных принадлежностей: вышитых подушек и жаккардовых покрывал.

А модерн, вновь вернувший популярность тонам и фактуре натурального дерева, загнул спинки кроватей в обтекаемые гладкие «завитки».

Позже, увлечение кожаными обивками не прошло для кроватей безо всяких следов: появились модели, обтянутые мягенькой теплой кожей с бронзовыми шляпками гвоздиков по краям спинок.

К концу прошедшего века кровати значительно упростились: миниатюризм и популярность восточных мотивов в интерьере сделали кровать похожей на лежащий на полу матрац. Такие облегченные варианты кроватей стали очень популярны посреди молодежи. Единственное, что отличало их от татами, была несколько большая высота от пола — дань европейским традициям.

Кровать в детской — больше, чем предмет обстановки. Она может быть кроватью в трюме морской яхты в спальне для мальчишек, либо ажурной белоснежной колыбелью Барби, с прозрачным газом розового полога, если спальня принадлежит девченке. В любом случае это, быстрее, элемент сказочного мира, чем просто место для сна.

В наше время новых технологий, кровати не отстают и в оснащении дополнительными деталями, обеспечивающими комфорт. Сейчас они имеют выезжающие шкафчики, подвижные, гнущиеся во всех направлениях осветительные приборы, а их изголовья и подушки могут принимать разные положения. И это делается для того, чтоб можно было с комфортом провести в постели целый денек, не испытывая неудобств, при всем этом все нужные мелочи будут в границах досягаемости.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.