Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать линолеум для дома — Часть 1

Как избрать линолеум для дома — Часть 1

Как избрать линолеум для дома - Часть 1

— Эту статью можно прослушать!

Неувязка выбора всегда числилась для человека одной из более сложных задач. Неувязка выбора линолеума для дома содержит в себе неограниченное количество подводных камешков.

Какой избрать линолеум для дома

Сейчас на рынке преобладает два главных вида линолеума — натуральный и поливинилхлоридный. 1-ый вид линолеум делается из натуральных компонент, в качестве которых употребляются масла, смолы и лён. Эксплуатационные свойства этого материала безусловны и подтверждают его антистатичность и экологическую чистоту. На него не влияют бытовая химия и брутальная среда. Структура натурального покрытия остается постоянной даже при его укладке на пол с обогревом. Линолеум может изготавливаться на базе и без нее. В качестве базы, обычно, употребляются нетканые материалы либо натуральные ткани.

2-ой вид — это линолеумы, сделанные из синтетического материала ПВХ — поливинилхлорида. Безопасность данного материала зависит только от технологии производства и подтверждается наличием гигиенического сертификата.

Для того чтоб осознать, как избрать линолеум для дома, необходимо знать разновидности этого материала. Линолеум, который делается сейчас из ПВХ, делится на гомогенный, гетерогенный и смешанный.

Линолеум гомогенный

Гомогенный линолеум — это однородное полотно, имеющее толщину от полутора до 3-х мм. Его набросок выходит только обычным. К главным плюсам стоит отнести нанесение сквозного рисунка, который нереально стереть. Потому этот линолеум употребляется в помещениях с большой проходимостью — в парадных, магазинах, вагонах поездов и других местах. В связи с тем, что ПВХ считается дорогим материалом, он «разбавляется» известняком, тальком либо каолином. Излишек наполнителя до боли просто проверить — необходимо очень согнуть линолеум. Если на месте сгиба осталась белоснежная полоса, то норма превышена, а если линолеум треснул, то лучше совершенно отрешиться от покупки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.