Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как сделать флюгер своими руками — Часть 3

Как сделать флюгер своими руками — Часть 3

Как сделать флюгер своими руками - Часть 3

Установка флюгера является процессом легким, но имеет конкретные особенности. Она производится при наличии таких инструментов, как компас, дрель, железный кронштейн, созданный для крепления флюгера, сверло по металлу, комбинированные заклёпки, заклёпочник, прогонка, лерка, гайки, шайбы и гаечный ключ. Проще всего установить флюгер на колпак трубы дома. При всем этом принципиально, чтоб толщина металла трубы была больше полутора мм. Процесс установки включает несколько шагов:

Раскос-кронштейн устанавливается на искосок в колпак трубы. Для этого с 2-ух концов нужно загнуть железную двухмиллиметровую полоску. Крепление кронштейна флюгера осуществляется с помощью заклепок и заклепочника. С помощью дрели в колпаке трубы делают отверстие, равное поперечнику стержня флюгера. При помощи лерки на конце стержня нарезается резьба. В отверстие колпака вставляется стержень флюгера, на который надевают шайбу и накручивают гайку. Стержень флюгера закручивают в раскос, а роза ветров ориентируется с помощью компаса. На конце стержня флюгера вставляют еще одну шайбу и накручивают гайку, это позволяет стойку отлично прикрепить к раскосу.

Главным требованием к флюгеру является неизменное его вращение вокруг оси, где он установлен, даже при малом ветре. Таким сделать флюгер помогает подшипник, он крепится конкретно к флюгеру.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.