Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Светлые сны — Часть 2

Светлые сны — Часть 2

Светлые сны - Часть 2

Для общего освещения в спальне можно использовать обычный потолочный осветительный прибор растерянного либо комбинированного света, направляющий световой поток в главном к потолку и высшей части стенок. Устройство такового освещения просит малых издержек, а итог полностью удовлетворительный. Проектируя спальню, нужно держать в голове, что точка крепления потолочного осветительного прибора необязательно должна находиться в геометрическом центре помещения, а может быть где-либо еще, к примеру, конкретно над кроватью.

«Общий» ориентирующий свет в спальне можно сделать при помощи ритмично расположенных локальных источников — торшеров, бра и больших настольных ламп.

Правила тут таковы: абсолютное отсутствие света, падающего в глаза, и внедрение направленных световых потоков только для сотворения отраженного света. Хорошим решением является умеренно и очень растерянный свет.

Освещение в спальне в главном находится в зависимости от запросов заказчика. Это место очень личное, тут не к месту амбиции конструктора. В спальне можно удачно использовать мебель с уже встроенными светильниками: кровати, тумбочки и их композиции. Источников света в спальне должно быть много.

Декоративный свет

Как ни феноминально звучит, свет может не только лишь освещать, да и служить украшением. В принципе даже маленьким источником цветного света можно дополнить декор спальни, а время от времени и стопроцентно его поменять. Недорого и сурово! Но не всех устроит таковой радикализм. Почаще приходится прибегать к различному и обмысленному свету.

К примеру, как устроить приятную интимную обстановку вокруг вашей постели? Самое обычное — приобрести лампочку накаливания с окрашенной пробиркой и снабдить ею одну из настольных ламп либо один из патронов многопозиционного потолочного осветительного прибора. Оранжево-желтые лучи света — хорошая имитация живого огня, диапазон которого является более выигрышным для тела человека. Выпуклости кожи в таком свете сглаживаются, а комната погружается в атмосферу трепетного экстаза…

«Местный» свет

Декоративное освещение — вещь чисто персональная. Далековато не многим нравятся сильные воспоминания. А вот «местные» источники света в той либо другой степени находятся в каждой спальне. Кому-то непременно требуется ночник, с ролью которого отлично управляются маленькие осветительные приборы с рассеянным светом. Кстати, конкретно мелкие ночники в большинстве случаев несут в интерьере двойную нагрузку: ночкой они делают свою функцию светотехнической аппаратуры, а деньком интенсивно работают как броский предмет декора.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.