Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стили дизайна интерьера — Часть 2

Стили дизайна интерьера — Часть 2

Стили дизайна интерьера - Часть 2

Миниатюризм нацелен на конструктивных людей, отличается непредсказуемостью и лаконизмом, но совместно с тем, — высочайшей функциональностью и экономичностью. Он значит отказ от нагромождения вещей в пользу самых нужных. Это хороший вариант для поиска новых дизайнерских решений, близких к безупречным пропорций и отсутствия роскоши и декоративных частей, без утраты общей эстетики. (Нажмите на ссылку и читайте подробнее о стиле миниатюризм в интерьере).

Hi-tech еще именуют стилем больших технологий, он пользуется большой популярностью у молодежи. Основной упор делается на красоту и эстетичность материалов. В отделке дома либо квартиры употребляются более современные решения, а мебель в данном стиле славится экстравагантностью.

Китч — один из эпатажных стилей, это собственного рода вызов ограничениям и воззрению общества. Его принцип — соединять не сочетаемое. Популярен у мятежных творческих натур, которые обожают шокировать публику.

Восточные направления интерьера

Идеология и миропонимание обитателей Востока — реальное воплощение древней культуры и многолетних традиций. Потому восточный стиль интерьера обязует к определенным взорам и стилю жизни.

Налет загадочности и потаенны, что-то неуловимое, но непременно красивое, — соответствующие черты восприятия восточного интерьера. При всем этом, насыщенность и яркость цвета смешивается с позолотой, превращаясь в изысканно-затейливые узоры. Неотклонимы шелк, парча и огромное количество подушек, основных знаков восточной роскоши.

Японский стиль издавна уже стал обособленной ветвью восточного направления в интерьере. Отличается очень высочайшими, практически философскими, требованиями к использованию места. Его красота в сочетании несочетаемого: эстетизма и высочайшей функциональности, аскетизма и комфорта, отсутствии ненадобных мелочей и использовании этнических аксессуаров. И совместно с тем, много воздуха, света и натуральных материалов.

Английские направления интерьера

Великобритания всегда отличалась солидностью и безупречностью вкуса. Потому, внедрение британского стиля в интерьере нельзя считать проявлением консервативности. Напротив, это демонстрация не только лишь серьезности и надежности владельца помещения, да и его состоятельности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.