Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Главные ошибки при выборе кондюка — Часть 5

Главные ошибки при выборе кондюка — Часть 5

Главные ошибки при выборе кондюка - Часть 5

4) Определение суммарных теплоизбытков Q1 + Q2 + Q3

После всех этих расчетов Вы получите число, которое соответствует холодопроизводительности кондюка.

Учтите, что эта схема очень ориентировочна, и для четкого подбора оборудования под Вашу площадь помещения нужная грамотная консультация высококвалифицированного спеца с выездом на дом. Он скажет Вам о технических свойствах различных моделей кондюков и предложит вариант, более подходящий вам, только после осмотра комнаты и всех нужных замеров.

Помните, что некорректно избранный по мощности прибор может принести Вам массу проблем в процессе собственной эксплуатации. Если он лишне мощнейший, то его цена будет выше, а нередкое включение/выключение маленькими импульсами приведет к завышенному износу агрегата и уменьшит срок его службы. К тому же, от массивного кондюка исходит сильный поток прохладного воздуха, и при близком нахождении от прибора Вы сможете простыть. Если же куплено устройство с недостаточной мощностью, то ему придется работать на износ, чтоб охладить все помещение, а это, естественно, очень скоро приведет к его досрочному выходу из строя.

Мировоззрение 5. Внутренний блок кондюка можно установить перед кроватью либо диванчиком.

При монтаже внутреннего блока кондюка нужно придерживаться нескольких правил. Прохладный воздух не должен попадать конкретно на место Вашего отдыха (диванчик, кровать) для избежания простуды и переохлаждения. Потому при установке кондюка непременно сообщите инженеру о месте расположения кровати либо дивана, чтоб спец сумел верно высчитать направление потока прохладного воздуха.

Нельзя устанавливать устройство над источником тепла (батарея, радиатор и т.д.), в неприятном случае прибор стремительно выйдет из строя, работая на остывание в полную мощность.

Обычно кондюк обожают «прятать» за шторами, но делать этого не следует, потому что в таких местах циркуляция воздуха затруднена. Расстояние от внутреннего блока до препятствия должно быть более 3 метров.

Если у Вас стенной тип кондюка, то не надо располагать его над высочайшими шкафами, чтоб они не стали предпосылкой нарушения обычного кондиционирования. В неприятном случае каждое включение прибора будет сопровождаться сдуванием пыли, скопившейся на верхней поверхности шкафа. Потому непременно учитывайте этот фактор при расстановке мебели.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.