Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Устройство и установка железных кровель — Часть 5

Устройство и установка железных кровель — Часть 5

Устройство и установка железных кровель - Часть 5

Для получения поперечногнутого профиля лист сгибается особенным методом под углом до 900 к направлению профиля, при всем этом гибка может быть одинарная и двойная. В итоге конструкции, ранее требовавшие дополнительных деталей с уплотнением либо фальцевых соединений, при помощи поперечной гибки могут быть решены удобным, элегантным и эстетичным образом.

Арочные профили представляют собой профилированные листы, согнутые в гладкую плавную дугу. Закругление может быть выпуклым и вогнутым. Каждый радиус имеет свою свою несущую способность зависимо от типа профиля и расстояния меж опорами. Арочный профиль может быть применен в таких конструкциях как, к примеру, свободнонесущие крыши, галереи, навесы либо гнутые поверхности крыш. При помощи арочных профилей можно получить легкие конструкции с довольно высочайшей несущей способностью — ангары с просветом 18м и поболее.

Металлочерепица.

Посреди кровельных материалов, получивших обширное распространение в ближайшее время, одно из первых мест по популярности занимает цельнолистовая металлочерепица . Она является разновидностью профилированного железного покрытого цинком листа с полимерным покрытием, который подвергается поперечному штампованию, для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу. Металлочерепица делается из рулонной рулонной покрытой цинком стали, покрытой полимером. Производители закупают эту сталь (уже с полимерным покрытием) у металлоперерабатывающих компаний и способом роликовой прокатки стали и следующей прохладной штамповки получают металлочерепицу.

Область внедрения.

Металлочерепицу используют как для нового строительства, так и для реконструкции. В особенности отлично смотрится она на низкоэтажных домах, на маленьких публичных сооружениях, таких как, кафе, магазины и т.п., также временных сооружениях — остановках, киосках.

Значительно, что при ремонте старенькых крыш не непременно демонтировать прежнее покрытие. Более того, отслужившие кровельные материалы из рубероида, плоского железа и т.д. могут употребляться в качестве дополнительной гидроизоляции. Но, во избежание коррозии следует избегать прямого контакта покрытой цинком стали и битума. Металлочерепицу не рекомендуется устанавливать на крышах с уклоном наименее 140.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.