Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Утепление фасадов – используем пенопласт — Часть 3

Утепление фасадов – используем пенопласт — Часть 3

Утепление фасадов – используем пенопласт - Часть 3

Кому-то может показаться, что утепление фасада не прирастит тепло снутри дома. Тут можно сказать одно: теплый фасад не принесет тепло в ваш дом, но зато он на 40% эффективнее его удержит, что может быть потеряно без теплоизолятора, другими словами, отапливая дом, с теплоизолятором мы не отапливаем улицу.

У кого-либо пенопласт вызывает сомнения в безопасности материала. Но при вспенивании пенополистирола не употребляют формообразующие вещества и хим добавки. В процессе использования не выявлено ни вредных излучений, ни испарений. На сегодня пенопласт является самым неопасным и экологически незапятнанным теплоизоляционным материалом из всех узнаваемых.

На 1-ый взор утепление фасада может показаться дорогим наслаждением. Да, задумав утеплить фасад, вы не можете избежать расходов на приобретение материалов и оплаты за работу. Но зато вы сразу утеплите свое жилище, украсите фасад и укрепите стенки. А ведь утепленный фасад привнесет в ваш быт комфорт и комфорт, здоровье вашей семье. Не считая того, потраченные средства возвратятся к вам из-за экономии энергоресурсов через пару лет, а далее утепленный таким макаром фасад будет «зарабатывать».

Есть мировоззрение, что декоративную штукатурку сверх пенопласта делать необязательно, довольно его просто выкрасить. Но краска защищает от хим, температурных и лучевых воздействий не так отлично, как штукатурка, которая еще защищает и армирующий слой. Потому заштукатуренный фасад приобретает более опрятный внешний облик, и срок службы его продлевается в два раза.

И в итоге нельзя не увидеть, что огромную ошибку допускают те обладатели домов, которые не присваивают значения качеству материалов, выбирая их только из-за низкой цены. Неправы и те, кто поручает работу по утеплению фасада случайным, неквалифицированным работникам, ведь при нерадивой работе могут произойти сходу неприметные для глаза процессы разрушения системы. И через несколько месяцев начнет отклеиваться пенопласт от стенки, срок службы всей системы утепления существенно сократится.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.