Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Гипсокартон – лучшая защита конструкций от пожара

Гипсокартон – лучшая защита конструкций от пожара

Гипсокартон – лучшая защита конструкций от пожара

Востребованность гипсокартона в современном строительстве оправдана, так как данный материал просто устанавливается на хоть какой каркас и позволяет понизить издержки труда и материалов для возведения перегородок и навесных потолков. Он позволяет создавать достойные внимания дизайнерские решения, придающие помещению высочайший уровень экстетики и функциональности.

Не считая того, верно собранные перегородки из гипсокартона защищают помещения от распространения огня и способны защищать несущие конструкции от воздействия высочайшей температуры. Потому декларация пожарной безопасности, которая содержит оценку мероприятий по понижению пожарного риска, должна включать сведения о использовании перегородок из гипсокартона в строящемся либо реконструируемом здании.

Но, сам по для себя гипсокартон не способен обеспечить огнестойкость всей перегородки, если в ней не установлен слой несгораемой термоизоляции либо каркас конструкции выполнен из материалов, предел огнестойкости которых не соответствует степени огнестойкости строения.

К примеру, для объектов первой степени огнестойкости при монтаже гипсокартона следует использовать каркас, материал которого обязан иметь предел огнестойкости более 1-го часа.

Гипсокартон, применяемый в строительстве, обязан иметь сертификат пожарной безопасности, которым удостоверяется его соответствие действующим нормам пожарной безопасности.

Принципиальным качеством гипсоволоконных материалов и гипсокартона является их высочайшая экологичность, благодаря которой даже после истечения кинула огнестойкости они не выделяют ядовитых веществ, что является основным условием для использования их в помещениях с огромным скоплением людей и отделочных работ на путях пожарной эвакуации.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.