Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > История из жизни. Поэтапное описание укладки напольной плитки — Часть 2

История из жизни. Поэтапное описание укладки напольной плитки — Часть 2

История из жизни. Поэтапное описание укладки напольной плитки - Часть 2

Потому что для пола была приобретена не просто плитка, а панно (4 плитки с рисунком, образующие центр панно, плитки терракотового и кофейного цветов, также бордюрные плитки), то первой задачей было найти центр мозаичной композиции.

Заказчик и дизайнер единогласно решили, что центр панно должен непременно находиться напротив горнила камина, построенного, к счастью, точно по середине одной из стенок комнаты. Потом измерили расстояние от установленного смыслового центра композиции до середины каждой стенки, проверяя, совпадет ли смысловой центр с фактическим центром комнаты.

Смысловой центр мозаичной композиции совпал с фактическим центром комнаты. В неприятном случае (к примеру, если б камин был сдвинут относительно середины стенки) пришлось бы пренебречь фактическим центром комнаты и сдвинуть все панно к камину, разместив центральные плитки напротив его горнила.

Время: 30-40 мин.

3. Установка маяков

По правилам укладку плиточного панно начинают с центральной части панно. Для этого поначалу протягивают шнуры, соединяющие центры обратных стенок, и на их скрещении в центре комнаты, перед камином, укладывают 4 центральные плитки, выверяя их на параллельность стенкам комнаты.

Потом на выявленное самое высочайшее место стяжки — далекий левый угол комнаты — крепят плитку, которая будет служить первым «маяком» (другими словами по ней будут определять уровень укладки остальной плитки). Позже по уровню устанавливают последующую «маячную» плитку так, чтоб протянутый меж ними шнурок проходил через центр комнаты. Так же протягивают шнур от самой высочайшей точки до порога (потому что решено не сглаживать пол по длине комнаты, плитка будет повторять уклон пола).

Время: 25-30 мин.

4. Примерка плитки

При укладке плитки вокруг камина пришлось ее выкусывать

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.