Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн детской комнаты — Часть 3

Дизайн детской комнаты — Часть 3

Дизайн детской комнаты - Часть 3

В то же время, у вас должна быть возможность наглухо закрыть шторы, например, на дневной сон малышей. В данном случае выбирайте льняные и хлопковые ткани.

Хорошее сочетание — плотные «римские» либо рулонные шторы и полупрозрачные тонкие занавески.

Кстати говоря, отлично, если ткань, из которой пошиты шторы, повторяется еще в интерьере детской комнаты. Это может быть полог для кровати, покрывало, наволочки на декоративных подушках, штора, маскирующая раздевалку и т.д.

Соответственно, и цветовая палитра штор должна совпадать с цветами в интерьере. Они могут быть такими же светлыми, как стенки, пол и потолок. Либо, напротив, колоритными, как все другое в интерьере. Только не допускайте перегруженности штор маленькими рисунками и пестрыми красками. Это быстрее будет возбуждать малыша, ежели готовить его ко сну либо к размеренным играм.

Увлекательная мысль — в качестве подхватов для штор можно использовать некрупные магниты в виде мягеньких игрушек либо даже сами игрушки; при этом, у вас есть возможность получить 100% эксклюзив, ели эту игрушку вы сошьете либо свяжете своими руками.

Освещение

Детям необходимо много света. Потому обычно для детcкой комнаты выбирают как потолочные, так и стенные осветительные приборы. Форма и дизайн могут быть хоть какими. Но мы как и раньше рекомендуем направить внимание на те осветительные приборы, плафоны и декоративные элементы у каких выполнены с внедрением неопасных материалов, таких, как дерево либо бумаги (вроде китайских фонариков).

На данный момент в магазинах выбор достаточно большой, потому нетрудно избрать осветительный прибор для интерьера детской комнаты для девченки либо для мальчугана.

И не забудьте, конечно, о настольной лампе — она непременно должна быть на «рабочем» месте малыша, т.е. там, где он отрисовывают, читает либо делает уроки.

Мебель и интерьер

Выбор и поиск мебели для детской комнаты, пожалуй, самый непростой вопрос. Отыскать доброкачественную мебель не так просто. Но поначалу необходимо обусловиться с дизайном мебели для детской.

Не появляется никаких колебаний, что в комнате с эко-дизайном мебель должна быть из натурального дерева. В большинстве случаев, предки выбирают мебель из массива сосны. на порядок дешевле, чем другие виды древесных пород.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.