Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Глиняная плитка в восточном стиле — Часть 2

Глиняная плитка в восточном стиле — Часть 2

Глиняная плитка в восточном стиле - Часть 2

Все же, спецы предпочитают делить схожую плитку на две подгруппы. Для определения фасадов построек, выложенных плиткой с применением геометрического, симметричного, приемлимо арабского, мусульманского орнамента, применителен термин «арабская мозаика», в то время как плитка с растительным орнаментом, имеет определение «севильяно».

Более ценная и высококачественная плитка и до настоящего времени делается вручную, но современные производители (обладатели маленьких фабрик) стараются соединять традиции производства плитки с новыми технологиями производства.

Как и во времена ручного производства, современные производители продолжают придавать огромное значение каждой детали. С подключением современных технологий производства изготовители стали добиваться безупречного свойства каждой плитки в отдельности.

Особенная тщательность производства с течением времени позволила производителю достигнуть совершенства цветовой палитры, вдохновляющей декоратора на создание уникальных интерьеров. Доказательством этому служит факт использования нашей плитки в оформлении построек 5 материков мира.

На каждом шаге производства плитка проходит серьезный контроль свойства, что гарантирует совершенство обработки продукта. Огромное внимание уделяется отбору наилучших глиняних заготовок, которые подвергаются тепловому воздействию при температуре около 1000 градусов по Цельсию.

Потом проф ремесленники-художники приступают к процессу росписи плитки, применяя собственный талант и фантазию. Приходит момент проигрывания древних обычных узоров и сотворения новых, после этого плитка подвергается последнему обжигу при более умеренной температуре и приобретает эффект стеклянного блеска. Продукт считается готовым к продаже только после прохождения завершающего шага контроля свойства.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.