Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Детская комната по фен-шуй. Мировоззрение профессионала — Часть 1

Детская комната по фен-шуй. Мировоззрение профессионала — Часть 1

Детская комната по фен-шуй. Мировоззрение профессионала - Часть 1

В этой статье эксперт Интернационального центра совершенства фэн-шуй Яп Чен Хая Татьяна Мизгирева обращается к дилемме сотворения актуального места для подрастающего поколения. Где, в согласовании с принципами фэн-шуй, идеальнее всего расположить в доме детскую комнату и как ее оформить?

А. Татьяна, есть ли универсальные советы фэн-шуй по поводу размещения детской комнаты в доме либо квартире?

Т. М. Считается, что для родителей больше всего подходит комната, расположенная в самом далеком от входа секторе квартиры либо дома. Тут самые размеренные (на языке фэн-шуй — иньские) энергии. Это место отлично для тех, кто «командует парадом», находясь в тылу и имея неплохую возможность сосредоточиться в размеренной обстановке. Если же тут размещена детская, то командиром становится ребенок, а предки -исполнителями его воли. Так что детям больше подходит 1-ая от головного входа половина дома, где больше появляются активные энергии, связанные с движением и ростом. Но в каждом определенном случае есть свои аспекты.

А. Как здоровье малыша может быть связано с оформлением его комнаты?

Т. М. Дисбаланс на уровне цвета стенок и мебели может плохо отразиться на психологическом и, как следствие, физическом состоянии малыша. К примеру, часто вся детская выдержана в голубых тонах либо, напротив, в розовых. Но каждый цвет имеет свою вибрацию, волну, которая вступает в резонанс с организмом малыша. Так, голубой цвет поддерживает почки, розовый — сердечко. Для того чтоб все органы и системы детского организма получали гармоническую поддержку снаружи, необходимо цветовое обилие. Навряд ли его отсутствие будет предпосылкой заболевания, но может ухудшить уже имеющуюся делему.

А. Каковы более всераспространенные ошибки в оформлении детских комнат?

Т. М. Часто встречающаяся ошибка связана с выбором и расположением мебели. К примеру, мебель со обилием острых углов нежелательна — она травматична. Ведь малыши много прыгают, падают и могут серьезно пораниться. На более узком уровне острые углы делают брутальные завихрения воздушных потоков. Это делает энергию комнаты и состояние малышей более беспорядочными и деструктивными. Могут быть и плохими детские гарнитуры-стенки когда над кроватью нависают полки либо шкаф, даже у малыша с устойчивой психикой может развиться фобия вследствие безотчетного ужаса быть придавленным. Такие гарнитуры также не дают способности для маневра при перестановке мебели. И если оказывается, что данное направление сна неполезно для малыша, его тяжело поменять.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.