Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как обустроить домашний кабинет — Часть 1

Как обустроить домашний кабинет — Часть 1

Как обустроить домашний кабинет - Часть 1

Каждый человек, который работает дома, знает, как принципиально иметь свой рабочий уголок, где можно отвлечься от шума, домашних морок и сосредоточиться. Ведь даже если никого из домочадцев нет, домашняя обстановка больше способствую расслаблению, тогда и необходимость обустройства кабинета чувствуется очень остро. Лучше обмыслить размещение кабинета еще на шаге планировки, не стоит располагать его в гостиной либо рядом с детской комнатой. Согласитесь, очень трудно заниматься делами, если рядом за стенкой повсевременно слышен детский хохот и говор.

Если вы планируете принимать в кабинете гостей, постарайтесь расположить его поближе к выходу. Ведь не очень комфортно вести гостей через анфилады приватных комнат. Итак, вы решили обустроить свой кабинет. Отлично, если есть возможность выделить для него комнату, но если условия квартиры не позволяют, можно отгородить рабочую зону с помощью занавесок, ширм либо гипсокартонной перегородки.

Немногие знают, но кабинет можно устроить не только лишь в комнате, но даже на балконе, в кладовой либо прихожей. Кабинет на лоджии можно создавать исключительно в том случае, если она застеклена и отапливаема. Электричество протянуть — не неувязка, 1-ое время можно воспользоваться удлинителем, а потом сделать всеполноценную разводку. Обычно, на балконе помещается маленький десктоп, кресло и пара стеллажей.

Увлекательным вариантом станет кабинет в прихожей либо кладовой. Главное — поделить помещение на зоны, и организовать подабающее освещение. Не считая того, остается гостиная либо спальня. Тут уж все находится в зависимости от вашей фантазии: можно отгородиться перегородкой, а можно услаждаться открытым местом. Главное — рабочая зона должна гармонировать по стилю и оформлению с остальным помещением.

Освещение и цветовая палитра домашнего кабинета

В рабочей комнате должны быть хорошо обмыслены вероятные варианты освещения, даже если в ней имеется довольно окон. В комнате непременно должен быть основной источник света и локальный, который размещен конкретно над письменным столом. Фоновое освещение пригодится, если вы собираетесь использовать комнату не только лишь для работы, да и для отдыха. Не поленитесь и сделайте в собственном кабинете декоративное освещение — оно сделает атмосферу более уютной и доверительной, а уникальные осветительные приборы либо настольные лампы станут красивым дополнением к интерьеру.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.