Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Тестирование глиняного гранита — Часть 16

Тестирование глиняного гранита — Часть 16

Тестирование глиняного гранита - Часть 16

Крепкость ПРИ Извиве: предел прочности при извиве 42,2 МПа — не самый высочайший итог посреди тестируемой плитки, но он более чем удовлетворяет норме ГОСТа (25 МПа). Глиняний гранит подходит для коридоров жилых домов, торговых и выставочных залов и других мест с большой нагрузкой.

ИСТИРАЕМОСТЬ: по результатам испытаний стойкость к воздействию абразива 0,055 г/кв.см — средняя для глиняного гранита, но в пределы нормы (0,18 г/кв.см) укладывается с огромным припасом. Так что справедливости ради отметим: износостойкость очень высока.

Хим СТОЙКОСТЬ: плитка нашла самую высшую щелочестойкость — 98,3%, как следует, любые моющие средства подходят для ухода. К действию кислот ТК28 тоже фактически невосприимчива. Согласно нормам CEN, ей можно присвоить класс хим стойкости АА.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: плитка ТК28 имеет правильную геометрию, однородную структуру и цвет по всему объему. По результатам испытаний в тестируемой группе она имеет средние характеристики прочности, стойкости к истиранию и водопоглощения. Зато обладает наилучшей стойкостью к воздействию щелочей. Как говорилось ранее, все экспериментально определенные характеристики с огромным припасом удовлетворяют требованиям ГОСТ 6787-90 к напольным плиткам. Потому ТК28 может употребляться в помещениях с завышенной влажностью, со серьезными требованиями к чистоте, в местах с большой нагрузкой и насыщенными человеческими потоками.

Грес 0633 Напольная глиняная плитка («Керамин», Беларусь)

Предназначение: отделка полов в ванных, кухнях, бытовых и публичных помещениях, поликлиниках, школах, также в хим лабораториях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; лицевая поверхность разноцветная — зеленоватая со бежевыми и темными вкраплениями. СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина нескольких видов (в том числе каолин), песок, красители. РАЗМЕРЫ: 298х298 мм; толщина — 8,1 мм.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.