Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Древесные ванны: оригинальность против практичности — Часть 2

Древесные ванны: оригинальность против практичности — Часть 2

Древесные ванны: оригинальность против практичности - Часть 2

Выбирая прямоугольную ванну, направьте внимание на то, что углубление должно быть пологим, у изголовья должно быть место для подголовника — только тогда изделие будет не только лишь прекрасным, да и комфортным. Это хороший вариант для современного стиля, миниатюризма, стиля фьюжн. Нарочито архаичная ванна станет неплохим выбором и для стиля ретро.

Круглые, округлые ванны, изделия в виде кадушки либо бочки — хороший вариант для стилизованного государственного стиля. У ванн из древесной породы масса преимуществ: натуральное дерево имеет свою ауру, даже прикосновение к полированной поверхности таковой ванны доставит большущее наслаждение. Ванна смотрится очень эстетично, она может быть вооружена системой аэро и гидромассажа, хромотерапией, хотя и обойдется такое изделие очень дорого.

Из недочетов необходимо отметить самые значимый: ванна не создана для неизменного и постоянного использования. В древесной ванне нельзя купать четырехногих питомцев, средства для очистки тоже необходимо выбирать очень осмотрительно. Для главных аква процедур, вроде бы это ни феноминально звучало, древесная ванна не подходит, разве что для релаксации, потому будет лучше, если в вашей ванной комнате дополнительно появится и душевая кабинка.

Оформление ванной комнаты

Древесная ванна станет обособленным элементом ванной комнаты, ее необходимо поддержать другими предметами меблировки. Если весь интерьер будет разномастным, чувство гармонии с природой испарится мгновенно. Любопытно смотрится древесная ванна в купе с блестящими поверхностями и натуральными материалами — камнем, древесной породой, растительностью.

Стиральная машина, смеситель, шкафчики полностью могут быть выполнены из сверкающих металлов. Отлично вписываются и зеркальные поверхности: зрительно комната будет казаться более просторной и светлой. Источники освещения лучше выбирать рассеянные и мягенькие: гармонически будут смотреться бра либо точечная подсветка рядом с ванной — она акцентирует внимание конкретно на этом элементе.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.