Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Свобода отопления. Теплый пол! — Часть 2

Свобода отопления. Теплый пол! — Часть 2

Свобода отопления. Теплый пол! - Часть 2

Но вот в конце концов веселая известие об избавителе от всех этих кошмаров дошла до меня. Слушайте пристально, обитатели построенной в ряды и колонны замерзающей Рф! Слушайте и выбирайте свободу! Чтоб присоединиться к прогрессивному населению земли, требуется совершенно малость: ваше согласие и некие денежные вложения. Полностью умеренные.

Вот формула свободы — всего два слова! Теплые Полы.

Но до того как сказать последнее «прощай» теплоцентрали, было надо в деталях убедиться в том, что теплый пол — это вправду тот давно ожидаемый освободитель. Я обошла несколько компаний, занимающихся теплыми полами, побеседовала со многими умными людьми, и в конце концов в консульстве французской компании «Алкатель» (ALCATEL) повстречала человека, которого с полным основанием могу сейчас именовать Апостолом Свободы Отопления — генерального директора Никиту Романовича Топуридзе.

Он открыл мне глаза. Я знаю о теплых полах фактически все. Итак, слушайте благую известие!

Самый разумный метод нагревать помещение — это достигнуть того, чтоб тепло распространялось по всей площади комнаты умеренно, и при всем этом понизу воздух был бы чуток теплее, чем вверху. Вспомните заветы родной матушки: держи голову в холоде, а ноги — в тепле!

Решение разумеется. Нужно сделать так, чтоб источником тепла являлась вся поверхность пола. И современные научные открытия и технологии делают это вероятным. Для этого в толщу пола заделывается особенный электрокабель, который под воздействием слабенького тока греется и испускает тепло.

Таким макаром, система независящего отопления от «Алкатель» представляет собой мультислойный «бутерброд». Понизу — бетон, позже по очереди: термоизоляция, проволочная сетка, электрокабель, особый разглаживающий раствор (бетонная стяжка) и финальное покрытие. Толщина этого теплого пирога приблизительно 13 см. Электрокабель снутри него укладывается зигзагом либо спиралью. Форма находится в зависимости от конфигурации помещения. В целях безопасности и эффективности подогрева перекрещивать кабель нельзя. Нельзя и укладывать его очень плотно (шагом наименее 5 см). Кабель может греться до +650 С.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.