Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Интегрированный пылесос. Изготовлено с разумом — Часть 1

Интегрированный пылесос. Изготовлено с разумом — Часть 1

Интегрированный пылесос. Изготовлено с разумом - Часть 1

Мы уже привыкли к интегрированной бытовой технике: стиральным машинам, духовкам, холодильникам, даже грилям и кофеваркам. Они комфортны, красивы, сберегают свободную площадь и отлично управляются со своими обязательствами. Сейчас еще есть и интегрированный пылесос. Пылесос, который не надо таскать за собой. Довольно легко вставить шланг в розетку. Пылесос, который обеспечивает 100%-ное удаление пыли. Бесшумен в работе. Очень полезен при астме и аллергии на бытовую пыль. Если вы до сего времени не понимаете, что же все-таки это такое — читайте эту статью.

Шланг С разными насадками — как у обыденного пылесоса. Но длина шланга может достигать 11 метров — так, чтоб было комфортно убираться в самых далеких уголках квартиры. При всем этом шланг изготовлен из специального материала, устойчивого к повреждениям. Весит он намного легче хоть какого, самого маленького, пылесоса. На его ручке находится тумблер, приводящий пылесос в действие.

Пневморозетка Встроенная в стенку, снаружи смотрится как рядовая электронная розетка. К ней подведен находящийся в стенке воздуховод, через который пыль попадает в агрегат. В нерабочем состоянии пневморозетка плотно закрыта клапаном. Вставив в розетку уборочный шланг, вы автоматом замыкаете электронные контакты — и пылесос готов к работе. От одной розетки можно убираться на площади 60–70 метров. Выходит, что таковой пылесос не надо таскать за собой. Все, с чем вы имеете дело, — шланг и розетка. Это комфортно и в городской квартире (даже в стандартной трехкомнатной довольно одной пневморозетки), не говоря уже о коттеджах — там можно установить по розетке на каждый этаж и больше не заниматься подъемом и опусканием тяжестей.

Внутренние воздуховоды Пластмассовые трубы маленького поперечника, которые соединяют пневморозетку (либо несколько розеток) с силовым агрегатом. Пластик пропитан особыми добавками, снижающими возможность образования статического напряжения, чтоб пыль не налипала на внутренние поверхности труб. Воздуховоды могут быть внутренними, проложенными в стенке, полу либо потолке. И наружными, помещенными в особый короб (его можно проложить на месте плинтусов).

Пневмосовок Припоминает маленькую щель в стенке на уровне пола. К нему также проведен воздуховод. Довольно смести сор к совку и надавить ногой на педаль — совок заработает, как небольшой пылесос. Это в особенности комфортно при уборке очень грязных мест: на кухне, в коридоре — и вообщем всюду, где пол покрыт плиткой, линолеумом либо паркетом.

Агрегат Это основной рабочий блок пылесоса. Он размещается на балконе, в кладовой, подвале, любом другом подсобном помещении, что обеспечивает отсутствие шума при уборке. Вы сможете заниматься ею, даже если в комнате дремлет небольшой ребенок. Все, что он может услышать, — приятный шелест ветерка во сне.

Стационарность агрегата позволяет расположить во интегрированном пылесосе более мощнейший движок, который был бы очень тяжел для передвижного пылесоса.

Пневмовыхлоп Присоединен к агрегату и выведен на улицу. Через него удаляется отработанный воздух с мельчайшей невидимой пылью, не задержанной фильтрами. Это самая вредная пыль, которая при уборке обыденным пылесосом выбрасывается назад в помещение и в силу собственной легкости висит в воздухе в течение нескольких часов, беспрепятственно проникая в легкие, провоцируя аллергию на домашнюю пыль. Тут же она просто и неприметно выводится на улицу, где становится безобидной за счет естественных природных систем чистки.

При уборке интегрированным пылесосом незапятнанными становятся не только лишь поверхности, да и воздух в квартире. Для людей с аллергией на комнатную пыль — это наилучшее решение трудности. А здоровые по достоинству оценят такие последствия вдыхания незапятнанного воздуха, как улучшение самочувствия, усиление иммунитета, увеличение работоспособности.

Выходит пылесос без недочетов: удачный, бесшумный, легкий, действенный? Пожалуй. Единственное, что может на время приостановить вас на пути к здоровью и комфорту — идеальнее всего устанавливать таковой пылесос во время строительства либо ремонта. Так легче будет упрятать воздуховоды и расположить пневморозетки в подходящих вам местах. Но даже если вы только-только окончили полный ремонт, встроить пылесос можно. Полностью безболезненно для нового интерьера. И жить не просто в прекрасном, а в прекрасном и здоровом доме.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.