Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как выстроить сарайчик на даче своими руками — Часть 3

Как выстроить сарайчик на даче своими руками — Часть 3

Как выстроить сарайчик на даче своими руками - Часть 3

Позже в оконные и дверные просветы вставляем окна и двери. На завершающем шаге строительства к лагам прибивается пол. В качестве пола обычно употребляют доски шириной более 3-4 см. Схожим методом можно выстроить и сарайчик из профлиста. Таковой сарайчик строится проще, но стоит дороже. Можно строить хозяйственные помещения и из бруса, бревен или шпал.

Строительство сарая своими руками из пеноблоков

Для тех, кто бывает на дачном участке исключительно в летнее время года, или нерегулярно, лучше строить сарайчик изпеноблоков. Такая постройка не станет для злоумышленников легкой добычей.

Строительство сарая начинаем с фундамента. Для этого необходимо снять злачный слой и выкопать траншею, глубиной 80-100 см, подобающую размерам грядущего сооружения. Потом заполните траншею песком, 30-40 сантиметровым слоем, залейте водой и утрамбуйте. После установления древесной опалубки, которая должна быть выше поверхности земли не меньше чем на 20 см, начинаем укладку арматурного каркаса, состоящего из железных прутьев для наилучшей прочности фундамента.

Потом бетонируем нашу траншею. После полного созревания бетона, которое происходит в течение 3-х недель, начинаем строить стенки.

Пенобетонные блоки проще всего укреплять на особый клей — так процесс возведения стенок пойдет резвее. Этот материал очень легкий, потому выдавливания клея меж соединениями не будет. Толщина слоя клея составляет приблизительно 5 мм. Продолжаем строить стенки, начиная с углов, ряд за рядом, пока они не будут подходящей высоты.

Завершаем строительство строительством крыши, лучше ломаной либо двускатной. Образовавшееся чердачное место можно заполнить хоть какими ненадобными вам на данный момент вещами либо даже организовать там сеновал. Вобщем, возможно обойтись и обыкновенной односкатной крышей из шифера либо ондулина.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.