Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Домофоны — Часть 2

Домофоны — Часть 2

Домофоны - Часть 2

Моноблоки аудио- и видеодомофонов, расположенные снаружи помещения, спецы именуют вызывной панелью. Потому что внешний блок должен работать круглый год, то производители предусмотрели возможность его эксплуатации в достаточно жестких погодных критериях, а именно, ряд моделей может работать в температурном спектре от -40 — -20 °С до +50 — +60 °С. Корпус панелей может быть как пластмассовым, так и вандалоустойчивым — либо металла.

В последние годы разработчики домофонов предприняли ряд шагов, направленных на увеличение комфортности использования этих устройств. Так, некие современные модели аудио- и видеодомофонов оснащаются автоответчиками, и гость, нажав на кнопку звонка, может бросить сообщение либо связаться с мобильным телефоном обладателя дома либо квартиры.

Представлены на рынке и модели, совмещающие домофон с обыденным телефоном и телеком. И если гость прибыл, когда владелец занят просмотром передачи, система автоматом выведет на экран изображение пришедшего. Некие современные модели видеодомофонов оснащаются инфракрасной камерой и подсветкой, что позволяет созидать гостя в практически полной мгле.

Также есть модели с блоком памяти, которые запоминают до нескольких 10-ов изображений. Блок памяти подключается к внутреннему блоку, оборудованному монитором. Сигналом для записи изображения в блок памяти в автоматическом режиме является нажатие гостем кнопки вызова. При записи изображения также фиксируется дата и время посещения в виде титров в кадре. Если в течение полутора минут было произведено повторное нажатие, новенькая запись не делается (подразумевается, что это тот же гость надавил кнопку вторично). В случае переполнения памяти, более старенькое изображение стирается. Функция фиксации видеодомофоном изображений гостей позволяет владельцу жилья по возвращении домой стремительно узнать, кто же его навещал в течение ближайшего времени.

Вероятны разные варианты конфигурации: один блок камеры — два монитора, два блока камеры — один монитор. И та, и другая версии владеют своими преимуществами. В первом случае есть возможность расположить мониторы в различных помещениях. При всем этом сигнал от гостя поступает на оба монитора сразу, на любом из их можно узреть гостя, переговорить с ним и дистанционно открыть замок. Не считая того, блоками снутри помещения можно воспользоваться как внутренней связью, без выхода на дверной блок.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.