Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Герметики — их виды, применение, пистолеты для герметиков — Часть 6

Герметики — их виды, применение, пистолеты для герметиков — Часть 6

Герметики - их виды, применение, пистолеты для герметиков - Часть 6

Все силиконовые герметики состоят в близком родстве, потому что у их общий прародитель — силикон, их хим база. И, невзирая на различные привычки и наклонности, они очень похожи. Главное — силиконовые герметики служат 15-20 лет и не страшатся воды. Правда, они не поддаются окрашиванию. Но здесь дело быстрее не в их, а в краске, которая не способна растягиваться так, как это дано силикону. Но красить их в общем-то и не нужно, они и без того представлены в широкой цветовой политре. Не считая того, можно приобрести прозрачный герметик, которым можно, к примеру, залатать трещинкы на стеклах.

Расход силиконов, как и акрилов, находится в зависимости от объема щелей и толщины слоя. Если щель очень глубочайшая, в целях экономии герметика можно поначалу проложить вовнутрь особый уплотнительный шнур, а оставшуюся пустоту заполнить силикатом.

Функциональные силиконовые герметики употребляют: — для герметизации соединительных и подвижных внешних швов; — для герметизации по периметру оконных и дверных рам; — при остеклении веранд и т. п.; — при сборке и герметизации всех видов пластмассовых рам и панелей

В производстве силиконовых герметиков, как, вобщем, и акриловых, мировым фаворитом является компания (Dow Corning), продукция которой отличается высочайшим качеством. Да и цены не низкие: силиконовый кислотный герметик стоит 3,08$ за 310 мл, санитарный — 2,53$, нейтральный — 2, 75$.

Также пользуются мировой известностью герметики голландской компании (GE Bayer Silicones), известные в Рф под торговой маркой ЭКО Силикон. Благодаря российскей фасовке, эти герметики полностью доступны по стоимости. Кислотный ЭКО Силикон стоит 1,60$, санитарный — 1,70$, нейтральный — 2,30$. При этом вероятна фасовка как в классические картриджи (310 мл), так и в профессиональную упаковку, файл-пакеты () по 300 и 600 мл.

Цены на продукцию компании зависят от параметров, цвета и емкости герметика: 310 мл кислотного силиката стоит 2,35$, санитарного — 2,40$, нейтрального — 2,75$. Тот же объем от компании обойдется от 1,82 до 3,19$.

Полимерную пену употребляют: — для крепления и герметизации дверных и оконных рам; — для отделки кирпичной кладки, наполнения пустот при прокладке труб через стенки; — для наполнения трещинок, отверстий и других полостей

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.