Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Новый формат недвижимости сейчас и в русской глубинке

Новый формат недвижимости сейчас и в русской глубинке

Новый формат недвижимости сейчас и в русской глубинке

Москвичи решительно советуют приглядеться жителям огромных русских городов к новенькому формату недвижимости — мезоньетам. Завоевав признание в Европе мезоньеты сейчас обживаются в Подмосковье и очень удачно. Приобрести жилище за городом, но с городским комфортом — стало мечтой многих обитателей столичного крупного города, а поэтому спрос на недвижимость такового рода только вырастает.

И нужно признать, что старт подобных проектов в глубинке не за горами. Как докладывает chel.dkvartal.ru, в Гордуму Челябинска по подготовительным подсчетам дополнительных выборов, состоявшихся в Центральном и Курчатовском одномандатных окрестностях, прошли руководители больших строй компаний. А из этого разумно следует, что строй проекты будут лоббироваться и в числе первых ожидается строительство в том числе и пригородных мезоньетов.

Как отличить мезоньет от обыденного коттеджа либо пентхауса? До боли просто. Необходимо малость углубиться в историю конца средневековья Европы. В это время обедневшее дворянство, не справляясь с затратами на содержание собственных родовых замков, было вынуждено продавать свои родовые владения по частям, оставляя за собой только маленькую часть для проживания. Каждый новый собственник пайки замка делал для себя индивидуальных вход и огораживал свою часть, так и появились мезоньеты — от франчузкого «маленькие домики».

В современной интерпретации мезоньет — это 2-3 этажный пригородный дом, в каком проживает сходу от 2-ух до 6 семей, зависимо от проекта. У каждой семьи есть своя придомовая территория, где можно разбить сад либо клумбы, а внутренности дома по комфорту больше напоминают городскую квартиру, где все есть удобства для комфортабельного проживания.

Плюсы подобного жилища явны. Можно жить вдалеке от городской суеты, но с городским комфортом. Наличие соседей удешевляет размер коммунальных платежей и позволяет большая часть бытовых вопросов решать сообща. Непременно, жизнь в мезоньете можно именовать по-настоящему комфортабельной если к поселку проложена достойная дорога, а до наиблежайшей школы, детского сада либо магазина менее пятнадцати минут езды, по другому такое уединение было бы больше похоже на добровольческую ссылку. Но эти моменты закладываются еще на шаге проектирования. Схожее жилище не было бы так нужно в Подмосковье, если б наличие развитой инфраструктуры в конкретной близости не было бы учтено.

Дата публикации: 16.10.12

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.