Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Газоны в рулонах. Разработка и устройство — Часть 2

Газоны в рулонах. Разработка и устройство — Часть 2

Газоны в рулонах. Разработка и устройство - Часть 2

Последующий слой — это войлок либо мешковина (0,5-1 см). Отдельные компании подчеркивают, что в производстве не употребляется никаких таких дополнительных подложек, что дернина у их так уплотненная сама по для себя, что безо всяких вспомогательных материалов способна противостоять разрыву и при всем этом просто сворачивается в рулоны.

Самый нижний в рулоне — грунтовой слой (менее 1,5 см). Но так он только именуется, а по сути состоит больше из корней, чем грунта, земли тут сильно мало. Ценится конкретно узкий грунтовой слой, потому что он позволяет дернине укореняться на всех почвах, независимо от того, где она выращивалась ранее.

Настиланием готового газона можно заниматься с мая по сентябрь. Честная компания подберет подходящую травосмесь, сформирует травяной покров хорошей густоты и насыщенного цвета, удалит сорную растительность. Для неплохой приживаемости расстеленных грунтов требуется также приготовленная подходящим образом подложка с хорошим механическим составом и определенной обеспеченностью элементами минерального питания. Считается, что если вы заполучили готовый газон, который выращивался на песочных почвах, то лучше сажать его на песочные, а если на глиняных, то на глиняные. После почвенно-агрохимического обследования спецы компании, занимающейся рулонными газонами, произнесут вам, нужно ли подменять грунт под газоны стопроцентно либо можно приготовить обложку на основании имеющегося грунта. При покупке рулонов непременно проследите, чтоб расцветка газона сохраняла насыщенность и равномерность, а травка была не так давно подстрижена (длинноватые стволы могут скрывать войлок и мелколистные сорняки). Отменная корневая система содержит много юных белоснежных корешков. Рулон должен быть равномерным по всей длине, при легком встряхивании не разрывается на кусочки. Степень приживаемости дернины зависит к тому же от времени, проведенного в рулоне: чем резвее она настилается, тем лучше.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.