Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Плитный фундамент — Часть 3

Плитный фундамент — Часть 3

Плитный фундамент - Часть 3

Мелкое заложение морозостойкого плавающего фундамента обосновано применением теплоизолятора фактически по всему периметру. Это дает возможность установить уровень закладки в границах 40-50 см даже в критериях самого последнего севера. Морозостойкий плавающий фундамент представляет собой плиту 20-25 см шириной с контурными ребрами. Также отличительной особенностью является бетонная отмостка по всему периметру дома, под которую также укладывается теплоизолятор.

По контуру ребер жесткости устанавливается теплоизолятор в виде пенопропиленовых либо пенопластовых плит. Схожая разработка сделала вероятным уменьшить уровень вымерзания почв, что в свою очередь защищает фундамент от вероятных движений и вспучиваний почв в предстоящем.

Плитный фундамент с ребрами жесткости может производиться и без внедрения теплоизолятора. Ребра жесткости в данном случае добавляют дополнительную цепкость и делают фундамент более недвижным.

Все виды плитного фундамента в большинстве собственном рассчитаны на «плохие» ненадежные земли. Соответственно к используемым для производства материалам должны применяться завышенные требования. А именно применяемая арматура должна быть более 12 мм, а бетон сделан из прочных марок.

В целом плитный фундамент считается самым надежным из всех имеющихся. Его способность выдерживать огромные нагрузки отыскала обширное применение в строительстве. Но установка плитного фундамента под габаритные строения не целесообразен, потому что обоснован большенными финансовыми затратами на материал.

Компания «Строй фундамент» предлагает свои услуги по строительству хоть какого типа плитного фундамента. Все используемые нами строй материалы гарантируют Вашему фундаменту долгую «жизнь» без мельчайшего намека на разрушение. Инженеры компании сделают все нужные расчеты и обеспечат Вашу конструкцию надежной опорой на любом грунте.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.