Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ремонт: вероятен и в наше время — Часть 2

Ремонт: вероятен и в наше время — Часть 2

Заменяя напольное покрытие

Ремонт: вероятен и в наше время - Часть 2

Пол — это, естественно, очень принципиально. Неприятно будет, если при ходьбе он будет скрипеть под Вами. Но не думайте, что в связи с этим отремонтировать его очень недешево. Нередко многие вспоминают про существование линолеума, когда необходимо освежить пол. И это правильно: линолеум был, есть и остается самым дешевеньким материалом для Вашего пола. Правда, сейчас есть такие его виды (к примеру, из натурального сырья, с теплой подложкой), которые не отличаются низкой ценой. Но если Вам не принципиально, чтоб линолеум был шикарным, дайте предпочтением более дешевенькому. И не страшитесь, что Вам будет холодно без этой теплой подложки: можно отыскать выход из положения, купив маленький коврик и положив его у кровати.

Еще одним дешевым вариантом для пола является плитку ПВХ. Смотрится она даже интересней, к тому же влагоустойчива. А вообщем, это даже не «брат линолеума», а сам он, просто не в рулонах, а в плитках.

Поменять потолок и не потратиться

Если ремонт проходит в ограниченном бюджете, о навесных потолках мы гласить не будем. Так как многие именуют потолок пятой стенкой, в магазине найдите краску, где написано «Для стенок и потолков», и действуете как со стенкой: шпаклевка, грунтовка, покраска.

Обклеить обоями потолок тоже можно, да и издержки вырастут, и трудоемко это. Но если Вы все-же желаете украсить потолки, можно избрать какие-либо потолочные обои с наинтереснейшим дизайном.

Допустим, Вы сберегли на кое-чем и сейчас у Вас есть лишняя копеечка. В таком случае, поглядите на различные декоративные панели. Сможете не выбирать пробковые панели либо из натурального дерева, но на панели из ДСП с прекрасной декоративной пленкой можно и направить внимание. Такие панели сумеют сымитировать и дуб, и орешек, и красноватое дерево.

Кто будет делать ремонт

Итак, с материалами обусловились и даже закупили их. Вопрос стоит в том, кто будет делать сам ремонт. Если Вы будете нанимать человека, то это может обойтись даже дороже, чем все строй материалы. Попытайтесь взять все в свои руки и сделать ремонт без помощи других. Либо, может быть. Сделать это частями: какие-то операции взять на себя, а более сложные, требующие и способностей, и особых познаний, передать специалисту. В любом случае, Вы сэкономите. Если Вы будете делать ремонт самому, помните, что если Вы чего-то не понимаете, либо спросите, либо попросите помощи у работников. Переделывать свою же работу будет и грустно, и недешево.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.