Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Качели для дачи своими руками – отдыхаем на природе с наслаждением — Часть 3

Качели для дачи своими руками – отдыхаем на природе с наслаждением — Часть 3

Качели для дачи своими руками – отдыхаем на природе с наслаждением - Часть 3

Древесные стойки и раскосы скрепляют гвоздями 20 см либо покрытыми цинком шурупами.

Для сиденья подойдет доска размерами 50х25х4 см. С торцов доски делают вырезы под трос, если сиденье укрепляют на железных цепях, то вырезы не необходимы. Сиденье крепят металлическими пластинами.

Качели на даче для взрослых

Садовые качели для отдыха всей семьи должны быть с более устойчивой опорой. Для стоек обычно употребляют столбы, которые вкапывают в землю на один метр и бетонируют. Для соединения их с перекладиной используют болты либо шурупы. В железных конструкциях соединения производятся сваркой или сверловкой с следующим соединением болтами.

Для сиденья за ранее изготавливают две рамы для самого сиденья и для спинки. К рамкам приколачивают фанеру и скрепляют их под углом 120 градусов металлическими уголками. Длина сиденья около 2-ух метров, ширина более 50 см, на таком «диване» можно даже прилечь. По бокам, под прямым углом, устанавливают бруски для локотников.

После чего можно подвешивать сиденье к перекладине на крепкие крюки либо особые скобы. В отверстия протягивают цепи либо трос.

Дополнительные меры в обустройстве зоны качели

Если качели устанавливают в беседке либо под навесом, то им не страшен ни дождик, ни палящие лучи солнца. Качели, установленные на газоне, дополняют тентом. Всякую ткань натягивают на раму из брусков и укрепляют получившийся тент вверху конструкции. Красивое место для качелей в тени садовых деревьев, если они уже довольно огромные. Время от времени в качестве ветро- и солнцезащитной стены насаживают быстрорастущие вьющиеся растения и крепят их на сетке. Качели в таком окружении смотрятся очень живописно.

На жесткое сиденье стоит положить диванные подушки. Их можно сделать без помощи других, использовать старенькые диванные подушки, либо приобрести особые новые на поролоне. Для долговечности на подушки делают чехлы, время от времени из непромокаемого материала, а для защиты качелей от птиц на диванчик делают накидку.

Сиденье можно сделать и съемным — это очень комфортно, потому что тогда диванчик можно переносить из 1-го места в другое, снимать на зиму.

Проявите малость фантазии и трудолюбия, и качели станут возлюбленным местом, где можно отдохнуть после томного денька, почитать книжку, просто помечтать, а то и поспать на свежайшем воздухе.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.