Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Трубы для внешней канализации — Часть 3

Трубы для внешней канализации — Часть 3

Трубы для внешней канализации - Часть 3

Очередное положительное качество полипропилена — этот материал, так же как и целофан, характеризуется большей устойчивостью на истираемость посреди материалов, используемых для производства канализационных труб (бетон, чугун). Это очень принципиально, т.к. канализационные стоки содержат большой процент взвешенных жестких частиц.

Полипропилен очень легкий материал, по этому установка ведется стремительно, без внедрения томного оборудования. А расчетный срок службы трубопроводов «POLYTRON К2-КАN» составляет около 100 лет.

Полипропилен имеет огромную хим стойкость, что позволяет использовать трубы РР не только лишь для строительства сетей санитарно-технического, промышленного, ливневого и общего предназначения, а так же для промышленных трубопроводов, которые могут улечся в грунтах, грязных хим субстанциями (к примеру свалки, хранилища промышленных отходов, при разработке нефтяных и газовых месторождений).

Т.е. полипропилен — это материал, совокупные характеристики которого обеспечивают наилучшие свойства канализационных труб, что разъясняет оживленный рост внедрения полипропилена для производства систем канализации.

Трубы «POLYTRON К2-КАN» приблизительно в 3 раза легче, чем трубы из ПВХ либо ПЭ с гладкой стеной, в 15 раз легче, чем глиняние, и в 20 раз легче бетонных. Потому установка систем «POLYTRON К2-КАN» подразумевает экономию трудозатратности работ приблизительно на 20-30% по сопоставлению с подобными системами из других материалов.

Очередное преимущество труб «POLYTRON К2-КАN»: они имеют номинальный размер (DN), который практически является внутренним поперечником трубы (DN=ID). Это значит, что обозначенный производителем номинальный размер является размером трубопровода «в свету» и позволяет проектировщикам использовать его для гидравлических расчетов. Обычно в схожих системах номинальный размер является внешним поперечником (DN=OD), что при схожем размере труб практически уменьшает ее проходное сечение. Т.е. трубы «POLYTRON К2-КАN» при схожем поперечнике имеют существенно большее внутреннее сечение по сопоставлению с подобными трубами.

Коэффициент шероховатости стен при прокладке внешних систем безнапорной канализации является одним из главных характеристик, т.к. он позволяет прокладывать трубопроводы с наименьшим уклоном, соблюдая наименьшую скорость самоочищения. Относительная величина коэффициента шероховатости труб «POLYTRON К2-КАN» к=0,00011 мм.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.