Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Управление по монтажу кровли, метталочерепицы — Часть 3

Управление по монтажу кровли, метталочерепицы — Часть 3

Управление по монтажу кровли, метталочерепицы - Часть 3

Чтоб коньковая планка была отлично закреплена, под нее по обе стороны приколачивают по две дополнительные доски. Эти доски накрываются полосой водоизоляционного материала и перекрывают вентиляционную щель в водоизоляционной пленке.

4. Резание профиля

Профили можно резать: электронными высечными ножницами, электролобзиком, дисковой пилой с твердосплавными зубьями, ножницами ручными для металла, ножовкой с маленькими зубьями. Запрещена резка абразивным кругом, потому что жаркие стружки, попадающие на пластиковое покрытие прожигают его и это приводит к ускоренной коррозии в местах реза.

5. Установка профиля

Перед установкой профиля по свесу крыши прибивается карнизная планка. В соответственных местах инсталлируются нижние ендовы.

Металлочерепица крепится к доскам обрешетки шурупами длиной 29 — 38 мм, для вкручивания которых необходимо иметь дрель с реверсом, коловорот либо другой аналогичный инструмент, также торцевую головку 8 мм. Установка начинается обычно с правого нижнего листа крыши, закрепленного в правом верхнем углу одним шурупом: укладываются 2-листа, скрепляются меж собой шурупами по верхушке волны нахлеста, получившийся ровненький нижний край выравнивается строго по карнизу с вылетом 40 мм, после этого листы совсем закрепляются. Как вариант, рекомендуется последующий способ крепления: укрепляйте листы шурупами в шахматном порядке через одну волну. Стык верхнего и нижнего листов фиксируется шурупами через волну. Шурупы ставятся в прогиб волны (в отличие от шифера). Боковые нахлесты листов скрепляются шурупами в верхушку каждой волны. Количество шурупов 6-8 шт. на кв.метр.

После установки листов меж коньком и металлочерепицей ставится уплотнитель с за ранее освобожденными вентиляционными отверстиями, потом коньковыми шурупами 4,8 х 80 c шагом 300 мм (через волну) крепится конек. Торцы металлочерепичного конька запираются заглушками на шурупах. В местах установки ендов сверху инсталлируются декоративные внешние ендовы, а на торцах крыши — ветровые доски, которые крепятся шурупами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.