Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Выбор биотуалета? Вероятны варианты — Часть 2

Выбор биотуалета? Вероятны варианты — Часть 2

Выбор биотуалета? Вероятны варианты - Часть 2

Все же, заглавие «биотуалеты» крепко укрепилось в сознании потребителей за всеми очистными мини-сооружениями мобильного типа.

Как устроен биотуалет

Зрительно биотуалет представляет собой своеобразную копию обыденного унитаза, исключительно в облегченном варианте. Но если заглянуть вовнутрь конструкции, можно убедиться, что невзирая на схожесть выполняемых задач, эти устройства совсем различные.

Независимо от конфигурации и механизма работы, портативные автономные туалеты состоят из 2-ух частей-емкостей:

Верхний отдел оборудован сидением и крышкой унитаза, резервуаром для незапятанной воды, отверстием для ее вливания, также насосом для смыва; Нижний отдел делает функцию приемного бака для отходов, потому, оборудован соответственно — соединительными клапанами, накопительным резервуаром для отходов и индикатором наполненности бака.

Главным рабочим компонентом биотуалетов являются санитарные воды. Их задачка — переработка фекалий в однородную массу, у которой нет аромата. Стандартный срок деяния таких жидкостей — 10 дней. Потом, зависимо от их вида, содержимое накопительных резервуаров подвергается конечной утилизации, — другими словами, или отчаливает в централизованные очищающие системы, или попадает в почву в качестве удобрения.

Туалет хим типа — снова о практической полезности химии

Основное предназначение хим туалета — расщепление отходов жизнедеятельности организма человека при помощи хим препаратов. Это происходит последующим образом: нажим помпы приводит в действие сливной механизм. В итоге, вода из верхнего сливного бачка смывает отходы в нижний резервуар-накопитель, где фекалии проходят дезодорацию и химобработку.

Отходы преобразуются в водянистый, лишенный аромата продукт, а не считая того, параллельно, дезодорируются стоки и предупреждается процесс газообразования.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.