Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Виды отопительных радиаторов. Их достоинства и недочеты — Часть 2

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства и недочеты — Часть 2

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства и недочеты - Часть 2

Главные виды отопительных устройств.

1. Панельные радиаторы (конвекторы) — приборы с в большей степени конвекционным излучением. В Рф это Kermi, DemirDоkum, DeLonghi, Purmо, и еще более 2-ух 10-ов производителей изделий. Высочайшая теплопотеря на единицу объема, доступные цены, неплохой внешний облик сделали эти приборы самыми применяемыми в мире.

В Рф эти радиаторы безупречно неплохи для коттеджного строительства с автономными котельными, могут употребляться в высотных зданиях с автономными термическими пт.

Но эти радиаторы не переносят гидравлических ударов и требуют высочайшего свойства теплоносителя, что фактически закрывает им дорогу в существующую городскую застройку. В текущее время ряд европейских заводов (Kermi, и др.) начали выпускать конвекторы высотой до 300 мм с шириной стены водяной рубахи до 2 мм, что позволит использовать их и в наших городских системах отопления.

2. Железные трубчатые радиаторы. Энтузиазм к ним определяется высочайшим уровнем дизайнерских решений и гигиеничностью устройств. В Рф находятся Arbonia, Zehnder, Kermi, КЗТО (Наша родина), радиаторы итальянского производства. У трубчатых устройств нет заморочек с давлением, но толщина металла не превосходит 1,5 мм, что, к огорчению, не дает оснований для долгого оптимизма при использовании в имеющейся городской застройке. Трубчатые радиаторы «РС», «Гармония» производства КЗТО (Наша родина) с внутренним противокоррозийным полимерным покрытием и дизайном наилучших европейских радиаторов фактически не имеют ограничений по применению.

Радиатор «Гармония» имеет более высшую теплопотерю по сопоставлению с другими трубчатыми радиаторами за счет большой толики конвекционной составляющей (воздух греется и внутренней поверхностью радиатора) и существенно дешевле его евро макета WULKAN (Польша-Германия).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.