Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как эффективнее всего укрепить откос на участке пригородного строительства

Как эффективнее всего укрепить откос на участке пригородного строительства

Как эффективнее всего укрепить откос на участке пригородного строительства

Не все загородные участки отличаются ровненьким рельефом и стабильностью грунтов под строительство, потому перед закладкой фундамента грядущего дома часто приходится проводить комплекс мер по усовершенствованию оснований под строительство. И если укрепить слабенькие земли достаточно легко и недолго, укрепление откосов просит более внимательного подхода. Сейчас для укрепления откосов под будущее строительство и садоводство есть различные технологии и материалы, внедрение которых позволяет длительно и недешево либо оперативно и экономно провести нужные работы по армированию откосов на слабеньких грунтах.

Бетонные конструкции

В протяжении многих лет укрепление откосов, склонов и берегов водоемов проводилось с внедрением армирующих бетонных конструкций. В согласовании с этой технологией, непростой для работы по грунту откос в худшем случае просто бетонировался либо в наилучшем случае покрывался слоем бетонных решеток с следующей засыпкой грунтом. Такая разработка применяется и сейчас, позволяя отлично укрепить склон без способности восстановления экологического баланса местности потом.

Большие георешетки

Более современным и экологичным решением для укрепления откосов на пригородных территориях сейчас является геосинтетика — инертные к окружающей среде материалы, обеспечивающие практичность, экономичность и экологическую безопасность проведения работ на местности. Для укрепления откосов обычно применяется большая георешетка — крепкий материал из полимерного пластика, выполненный в виде гибкого ячеистого полотна под наполнение грунтом. Такие большие георешетки позволяют в недлинные сроки, с наименьшими затратами и высочайшей эффективностью выполнить укрепление откосов даже на слабеньких грунтах и в сложных погодно-климатических критериях.

Современные решения в области ландшафтного благоустройства

В современном строительстве и ландшафтном благоустройстве обширно используются не только лишь георешетки, стоимость которых позволяет существенно понизить общие издержки на территориальное устройство участка, да и другая геосинтетика от ведущих русских и забугорных производителей. Крепкие геотекстильные полотна, габионные конструкции, стеклосетки и газонные решетки — это передовые материалы, применение которых в строительстве и ландшафтном дизайне обусловлено высочайшим качеством и эксплуатационными преимуществами этих материалов и технологий их использования.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.