Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Тестирование глиняного гранита — Часть 13

Тестирование глиняного гранита — Часть 13

Тестирование глиняного гранита - Часть 13

Micron Напольная глиняная плитка (Revigres, Португалия)

Предназначение: отделка полов в ванных, кухнях, общих коридорах жилых домов, поликлиниках, школах, предприятиях и торговых залах.

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; лицевая поверхность разноцветная — бежевая с карими и сероватыми вкраплениями. СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина нескольких видов (в том числе каолин), песок, красители. РАЗМЕРЫ: 301х301 мм; толщина — 8,4 мм.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Внешний облик: на лицевой поверхности испытуемой партии плиток Micron изъянов нет. Цвет и структура материала однородные по всему объему.

ГЕОМЕТРИЯ: плитки имеют правильную геометрию. Наблюдаемые отличия размеров по длине, ширине и толщине, косоугольность сторон и кривизна лицевой поверхности находятся в границах нормы.

ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ: опыт показал, что глиняний гранит Micron производства Revigres поглощает воду на уровне 0,21% от объема, что позволяет использовать его для дизайна бытовых и промышленных помещений с завышенной влажностью.

Крепкость ПРИ Извиве: критическая нагрузка, которую может выдержать португальский глиняний гранит, — 47,0 МПа. Это практически в два раза больше, чем просит от напольной плитки действующий русский ГОСТ. Таковой материал можно использовать как для личного, так и для публичного строительства в местах с завышенной нагрузкой.

ИСТИРАЕМОСТЬ: весовой показатель — 0,063 г/кв.см. Плитка с схожими качествами подходит даже для производственных помещений с большой интенсивностью движения (не говоря уже о жилых и офисных). Низкая истираемость также только принципиальна для полов, к которым предъявляют завышенные санитарные требования: в поликлиниках, лабораториях, комбинатах публичного питания.

Хим СТОЙКОСТЬ: по результатам экспресс способа Micron признана одной из самых стойких плиток к воздействию щелочей (щелочестойкость 98,1%). Это должно повеселить чистоплотных хозяек, предпочитающих протирать полы особыми моющими средствами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.