Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Облагораживание и дизайн кухни — Часть 2

Облагораживание и дизайн кухни — Часть 2

Облагораживание и дизайн кухни - Часть 2

Итог налицо, сейчас кухня-столовая — изюминка этой квартиры.

Минусом таковой конструктивной перепланировки может служить только то, что вы теряете изолированную комнату, которая могла быть спальной либо детской. Если эта неувязка не животрепещуща вам, и у вас еще минимум два изолированных места, как в этом случае, смело убирайте лишнюю стенку. При всем этом можно сберечь на покупке специально для кухни телека, магнитофона и обеденного стола.

Итак, вы отважились, и стенка меж кухней и столовой снесена, кухня стала органичной частью общего места. Какая планировка рабочей зоны сейчас предпочтительна? В открывшиеся просторы отлично впишется планировка кухни-острова (смотрите прошлые статьи), которая подойдет людям любящим готовить и у каких, ко всему иному, еще есть и гостиная. Также мы рекомендуем направить внимание на угловую (L-планировку), в данном случае у вас будет возможность не только лишь комфортно отделить зону отдыха от рабочей зоны, да и поместить на последней стойку для завтраков. Очень эстетична планировка в одну линию, при которой очень употребляется свободное место для столовой.

Зонировать две функционально различные местности — кухню и столовую, просто нужно. Как отделить рабочую зону от обеденной? Мы приведем несколько примеров — конструктивных и эстетических. Границу меж зонами можно выделить перепадом уровня пола, к примеру, сделать несколько ступенек перед входом на кухню.

Навесные потолки, арочные просветы, выступающие конструкции, колонны — все можно применить для разделения. Отлично использовать в 2-ух различных зонах разные напольные покрытия. Сочетания кафеля на кухне и паркета либо линолеума в столовой. Выбирайте личные цветовые композиции для каждой из зон. Любопытно подчеркивает различие пространств и световое решение интерьера, на кухне можно использовать галогенные лампы и точечные осветительные приборы, столовую же дайте дневному свету и общему свету в вечерние часы. Персонально для каждого многофункционального места оформите окна.

Имейте в виду, что сейчас, в большем пространстве кухонная мебель и оборудование будет смотреться по другому, сейчас она вся на ладошки, и виден каждый ее недостаток. Потому тщательнее прокрутите в голове дизайн и интерьер рабочей зоны. Если вас не устраивает само наличие в поле зрения кухонных деталей, то при помощи маленьких технических ухищрений можно убрать и этот минус. К примеру, используйте пластмассовые раздвижные двери: повдоль всей рабочей поверхности установите две направляющие — верхнюю и нижнюю, по ним после окончания изготовления еды вы просто выдвигаете дверь, тем прикрывая всю кухонную мебель. В собранном состояние эта дверь смотрится как декоративная панель, за которой могут храниться разные предметы, не нашедшие места в шкафчиках; закрывшись, она становится стенкой столовой. Можно использовать и переносные перегородки, которые так же прикроют от взглядов рабочую половину в этом случае, если она размещена в одном из углов кухни-столовой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.