Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Экономия без вреда — Часть 3

Экономия без вреда — Часть 3

Экономия без вреда - Часть 3

Поддержание хорошей формы ограждаемого места просит принятия решений, содействующих облегчению конструкции дома.

Так, применение цельной плиты как метода термоизоляции фундаментного места меняет требования к самому фундаменту, и упрощает его конструкцию.

Применение энергонакопительной структуры внутреннего места, а конкретно организация несущих конструкций по центру дома как энергоаккумуляторов, позволяет сделать снутри коробки строения свободное место, открытое для персональной планировки. При всем этом количество несущих конструкций сокращается, как следует, расход материалов понижается, а общий вес конструкции строения миниатюризируется.

Применение материалов отделки, содействующих понижению термообмена с окружающей средой, позволяет существенно понизить толщину стенок, что так же содействует уменьшению общего веса конструкции строения при сохранении его прочностных черт, и в свою очередь приводит к понижению цены строительства.

Мы привели только несколько примеров, как решением задач пассивного сбережения энергии в отдельных узлах и деталях конструкции строения можно достигнуть значимого удешевления его строительства. В недлинной обзорной статье нереально поведать обо всем, потому что понятие философии предполагает применение ее принципов в отношении каждого шага при проектировании и строительстве дома, таким макаром, список достигаемых результатов может быть фактически нескончаем.

На практике, построенное таким макаром жилое здание будет веселить кошелек его обладателя, потому что:

· Цена строительства будет дешевле;

· Затраты энергии при эксплуатации будут ниже;

· Цена коммунального обслуживания за счет рационализации внутреннего места и поболее больших эргономических характеристик помещений будет ниже;

· Упрощение конструкции приведет к понижению расходов на ее следующее сервис, а применение энергосберегающих материалов продлит срок их эксплуатации без суровых денежных издержек;

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.