Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Кирпич ручной формовки от Wienerberger — Часть 3

Кирпич ручной формовки от Wienerberger — Часть 3

Кирпич ручной формовки от Wienerberger - Часть 3

Увлекательный эффект «невидимой кладки» создаёт кирпич ILUZO (TERCA) ручной формовки — новинка, разработанная бельгийским заводом Kortemark, благодаря необыкновенной конструкции с полостью. Разработка кладки остаётся традиционной, с шириной шва 12 мм, только шов оказывается сокрытым, потому что раствор заполняет только внутреннюю полость, не выступая наружу. Кирпич ILUZO выпускается форматом 238х88х48 мм. Его цветовая палитра также отличается уникальностью: в ней есть эталоны глубочайших бархатисто-коричневых тонов, как незапятнанных, так и с вкраплениями, что само по себе является большой редкостью для кирпича, сделанного по технологи хэнд form.

Особые традиции производства кирпича ручной формовки сложились в Англии. Консерватизм британцев известен всем, эта же черта присуща и кирпичному производству. Кстати, до ХVII века оно, большей частью, принадлежало монастырям. Механизация европейских кирпичных заводов в ХIХ веке стала вероятной благодаря английским машинам и механизмам. Но в самой Великобритании, на нескольких больших заводах, изготовка кирпича ручной формовки не прекращалось. А преемственность мастерства в таком деле очень принципиальна. Британскому кирпичу присущи приглушённые желтоватые тона, также бурые, с переходами в зелёный либо красноватый. Умопомрачительно, но тут никто не озабочен повышением ассортимента и не гонится за количеством. Основная цель — качество. И качество потрясающее! Потому, при разработке коттеджа в британском стиле имеет смысл выстроить его из реального британского кирпича, выпускаемого, например, заводами Smeed Dean либо Rudwick (TERCA).

Воздействие строй материалов на актуальную среду человека и на структуру дома очень велико. Потому многие люди не просто думают об экологии жилья, да и принимают определенные решения в этом направлении. Обычный глиняний кирпич, неподвластный природным стихиям, прошёл многолетнюю проверку, обеспечивая людям покой, стабильность и комфортабельные условия. Кирпич ручной формовки (TERCA) относится к самым долговременным отделочным материалам, привлекательность которого, с течением времени, не только лишь не пропадает, а равномерно проявляется. Основная же его уникальность — в неповторимости каждого кирпичика, другими словами в партии кирпича вы не найдёте 2-ух схожих! Потому зрительный эффект кладки из кирпича хэнд form — необычный, воспринимающийся как изменчивый, живой узор калейдоскопа. Будет изменяться солнечное (либо искусственное) освещение, соответственно будет преображаться и кладка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.