Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Художественная роспись стенок: современное выполнение — Часть 2

Художественная роспись стенок: современное выполнение — Часть 2

Художественная роспись стенок: современное выполнение - Часть 2

Для сотворения проекта дизайнер либо живописец должен ознакомиться с интерьером помещения, а позже обговорить варианты с заказчиком, ведь роспись по стенкам будет подчеркивать интерьер, дополнять его, таким макаром, органично вписываться в дизайн вашего дома.

Потом создается набросок избранной росписи. На этом шаге уточняется стилистика создаваемого произведения, выбирается цветовая палитра. На наброске в миниатюре можно разглядеть, как будет смотреться художественная роспись в дальнейшем. Только после окончательного утверждения наброска можно приступать к самому процессу нанесения красок по поверхности стенки. От трудности сюжета и размера рисунка будет зависеть время выполнения, к примеру, для росписи, обхватывающей площадь 5 кв. метров средней трудности, художнику пригодится около 2-ух недель.

После окончания работы набросок нужно покрыть лаком, который защитит этот шедевр от механических повреждений, воздействия воды и выцветания.

Вероятные ошибки при художественной росписи стенок

Непременно, эта работа — удел мастера, и если вы не обладаете таким талантом, то лучше отыскать спеца, да и здесь есть свои аспекты. Не рекомендуется выбирать художника для росписи только поэтому, что у него низкие цены на работу. Скорей всего, он правильно оценивает свои возможности, и если предлагает недорого выполнить работу, то положительного результата от него можно не ожидать. Может быть, это начинающий живописец, который будет экспериментировать за ваш счет у вас дома. Представьте сейчас ситуацию, если вам придется закрашивать работу такового художника через несколько недель таких трудов. Потому выбирать художника необходимо по его работам.

Чтоб избранная вами роспись не оказалась невеселой либо преувеличенно неунывающей, ведь живопись — личный вид творчества, живописец должен прочуять ваш стиль и предпочтения, быть с вами «в одной связке» чувственно. Тогда готовый итог будет вас веселить длительное время.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.