Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стиль модерн в интерьере. Отличия стиля модерн в интерьере — Часть 2

Стиль модерн в интерьере. Отличия стиля модерн в интерьере — Часть 2

Интерьер помещений в стиле модерн

Стиль модерн в интерьере. Отличия стиля модерн в интерьере - Часть 2

Стенки в высшей части можно выкрасить либо затянуть шелком, а в нижней зашить дубовым либо глиняним цоколем. Полы не предполагают новшества, это может быть обыденный паркет, выложенный квадратами либо елочкой. Если уж очень охото, чтоб в квартире все было необыкновенным, можно избрать набросок наборного паркета в виде полевых цветов либо извива морской волны.

Интерьер кухни в стиле модерн предполагает, что его можно дополнить множеством кованых деталей, а к монотонной плитке подобрать прекрасный набросок. Более увлекательна и мебель, вся она, будь то кушетка, кровать либо стул, обязана иметь необычные формы. Ткань для обивки может быть расписана растительным орнаментом, при этом, необыкновенной формы. В моде и вычурные цветочки вроде водяных лилий либо ирисов, ими декорируют не только лишь ткани. Да и обои либо виражи окон.

Модерн предполагает целостный подход к оформлению помещения, можно экспериментировать с сочетаниями планировок и объемов. Подобрать девайсы вроде утонченных осветительных приборов в форме растений либо бутонов цветов в стиле модерн не составит труда. Если вы решили оформить пригородный дом в стиле модерн, стоит уделить много внимания вещам качественной ковки. Это могут быть каминные решетки, кованые столики, перила и остальные элементы. Кованые изделия также должны отражать тему растительности, для их свойственны плавные полосы, извивы, картинки в форме листьев и стеблей растений, перила и решетки могут быть украшены выкованными лилиями либо нарциссами.

Мебель и девайсы в стиле модерн

Время от времени в интерьере нижняя часть стенок облицовывается деревом тех же пород, из которых изготовлена мебель. Сама же мебель дополняется дорогими материалами: перламутром, слоновой костью, различной фурнитурой. Подобрать предметы мебели не так трудно, интерьер гостиной в стиле модерн отлично дополнит резной древесный стол с венскими стульями. Что касается корпусной мебели, различных комодов, шифанеров и горок, то ей свойственна прямоугольная форма, но с эстетическими излишествами: прекрасной фурнитурой, матовым остеклением и т.д..

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.