Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Декор стенок своими руками — Часть 2

Декор стенок своими руками — Часть 2

Декор стенок своими руками - Часть 2

фото: Трафареты при декоре стенок

Также существует еще несколько приема декорирования стенок — это могут быть наклейки, собрав которые воедино вы можете наслаждаться целой композицией. Если вы хорошо рисуете, сможете сделать художественную роспись стенки — для этого вам пригодится только подходящая кисть с длинноватым ворсом и краска. Вы сможете делать самый умопомрачительный декор — цветочный, растительный, направленный на определенную тематику — все находится в зависимости от вас. Очень увлекательна техника выцарапывания либо сграффито — с ее помощью вы можете сделать изумительные разноцветные картинки.

Чтоб сделать большой двуцветный набросок, на стенку штукатуркой либо краской наносится предварительный слой, который отличается по цвету от основного тона стенки. После того, как грунтовка высохнет, можно нанести карандашом рисунок рисунка и начать его выцарапывать так, чтоб оголился основной цвет поверхности. В качестве инструмента можно взять острый карандаш либо удачный узкий нож. Чтоб набросок стал разноцветным, слоев штукатурки различного цвета необходимо нанести несколько.

фото: Большой набросок на стенке

Декор стенок бамбуком

Тростниковый декор станет органичным дополнением интерьера фактически в любом стиле. Он отлично впишется в спальню, кухню либо гостиную, а главное его совсем не сложно сделать своими руками.

фото: Декор стенок бамбуком

Буковые полотна можно наклеивать прямо на имеющиеся обои. Оригинальное панно можно сделать с помощью буковых стволов и подходящих по стилю обоев. По цвету они могут варьироваться — от желтого до шоколадного. Крепиться такая конструкция будет на шурупы и обойный клей. Из инструментов пригодится шуруповерт, монтажный ножик, малярная кисть и перфоратор.

Если вы решили скомбинировать тростник и обои, начните с измерения расстояний. На стенке карандашом отметьте вертикальные полосы, по которым с расстоянием в полуметра и необходимо бурить отверстия под пробки для шурупов. Стволы бамбука можно располагать не только лишь горизонтально, да и вертикально, по бокам их тоже укрепляют шурупами. Но до этого их необходимо ножиком расщепить повдоль волокон на 2 однообразные части. После чего наклеиваем обои, а поверх их прижимаем вертикальные половинки бамбука, непременно сверлите отверстие под шуруп, чтоб хрупкий ствол растения не треснул. После чего можно прикрутить горизонтальные части бамбука. Можно сделать и все панно из растения — для этого на схожем расстоянии прикручиваем шурупами стволы бамбука, разрезанные пополам, они могут быть различного размера — главное, чтоб в конечном итоге композиция была гармонической.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.