Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Декоративная штукатурка AURO и глиняная штукатурка TOPLEEM — натуральные декоративные покрытия — Часть 1

Декоративная штукатурка AURO и глиняная штукатурка TOPLEEM — натуральные декоративные покрытия — Часть 1

Декоративная штукатурка AURO и глиняная штукатурка TOPLEEM - натуральные декоративные покрытия - Часть 1

Внедрение декоративных покрытий для дизайна жилища уходит корнями в начало истории человека на земле. Наскальные росписи в пещерах южной Франции и потрясающе сохранившиеся до наших дней фрески Помпеи — только немногие тому примеры. Очень популярны декоративные покрытия для стенок и в наше время.

В базе выбора декоративного покрытия, будь то декоративная штукатурка (фактурная штукатурка), глиняная штукатурка, венецианская штукатурка и т.п. обычно, лежат два фактора.

Во-1-х, декоративная штукатурка должна нравиться, зрительно облагораживать интерьер. Вернувшиеся с работы домой владелец либо хозяйка должны ощущать себя лучше уже при одном взоре на увенчанные штукатуркой стенки. Данное требование можно именовать личным, потому что оно находится в зависимости от личных вкусов, которые, как понятно у всех различные.

2-ое, беспристрастное требование касается здорового воздуха в помещении, отделанном декоративной штукатуркой. Всем нам с юношества отлично знаком запах краски, которой нередко красят подъезды многоквартирных домов. Естественно, большая часть современных синтетических материалов отделки содержат меньше вредных веществ, чем доступная краска для подъездов. Все же, даже самые продвинутые синтетические (изготовленные на базе нефти) декоративные покрытия имеют в собственном составе такие вредные для здоровья вещества как ксилол, толуол и метаналь. Данный факт следует непременно брать в расчет, тем паче что обычная фактурная штукатурка наносится в пару раз более толстым слоем, чем, к примеру, краска для стенок.

По-настоящему высококачественная декоративная штукатурка должна удовлетворять обоим аспектам: быть прекрасной и совершенно не выделять вредные вещества во время, и главное, после нанесения. Отличные примеры: натуральная декоративная штукатурка AURO и глиняная штукатурка TOPLEEM. Помещения, стенки которых отделаны этими штукатурками веселят собственных жильцов не только лишь неповторимыми сочетаниями цвет-фактура, да и чистотой заключенного в их воздуха.

Декоративная штукатурка AURO Германская компания AURO (Ауро) уже издавна считается законодателем мод в производстве натуральных материалов отделки. Более 25 лет AURO удачно делает и реализует замазки, грунтовки, краски для стенок и потолка, декоративные штукатурки и краски для дерева, изготовленные только из природного, неопасного для человека и среды сырья. В отличие от производителей синтетических материалов отделки AURO всегда приводит подробный состав на упаковках собственной продукции. К примеру, полный состав Фактурной штукатурки AURO № 311 смотрится так: Апельсинное масло; льняной штандоль; целлюлоза бамбукового дерева; пчелиный воск; минеральные пигменты; эфир целлюлозы; бальзам терпентинного масла; даммар; воск пальмы Карнауба; борат; тальк (без асбеста); растительный спирт; вода.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.