Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Особенности технологии крепления мембран при кровельных работах — Часть 1

Особенности технологии крепления мембран при кровельных работах — Часть 1

Особенности технологии крепления мембран при кровельных работах - Часть 1

Мембрана как пользующийся популярностью кровельный материал имеет свои специальные особенности, которые сводятся не только лишь к свойствам самого покрытия, да и методу его монтажа. Методы крепления мембран разнятся, сначала, зависимо от типа крыши и её конфигурации.

В большинстве случаев настил мембран приходится производить на крышу неплоской формы, которая имеет от 2-ух и поболее скатов, расположенных под определённым углом относительно горизонтальной поверхности. В таком случае фиксация мембраны практически всегда осуществляется только механическим методом, зачем употребляется особый строительный крепчалёж. Рекомендованным материалом для скатных кровель являются ТПО либо поливинилхлорид — конкретно они обеспечивают кровлям нужные характеристики прочности и стойкости. Механический метод крепления животрепещущ и в тех случаях, когда нужно произвести кровельные работы в максимально сжатые сроки, другими словами сдача объекта должна произойти вот-вот, а впереди ещё уйма дел. На основание укладывают слой теплоизоляционного материала, сверху покрывая его мембранами, которые привинчивают к несущему основанию кровли. Механический метод крепления является самым обычным, резвым и действенным, потому позволяет сберегать время и средства заказчика.

Ещё одна пользующаяся популярностью разработка крепления кровельных мембран — балластная. Она применяется в тех случаях, когда конструкция может выдержать большой вес, другими словами для строения с неплохими опорными конструкциями и крепкой кровлей. Инверсионная, либо балластная система крепления мембран предугадывает внедрение 2-ух видов кровельного материала: листов из ЭПДМ и ТПО. Данная разработка делает неосуществимой устройство террасы либо иной открытой зоны отдыха на крыше дома, потому пользуется большой популярность у хозяев элитного жилища. На монтажное основание поначалу укладываются листы мембраны, которые сверху засыпаются галькой либо щебнем. Также сверху на мембрану может быть уложена тротуарная плитка, которая поменяет собой сыпучие материалы. Инверсионная система крепления обходится на порядок дороже, чем механическая, что разъясняется большей трудоёмкостью работ, также более долгим сроком их воплощения. Ещё одним фактором является необходимость покупки материалов для крепления мембраны. Этот метод в большинстве случаев животрепещущ для кровель площадью от 10 кв.м. и поболее.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.