Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Автономный водопровод — Часть 10

Автономный водопровод — Часть 10

Автономный водопровод - Часть 10

Сбор дождевой воды с крыш

Пиковые нагрузки по воде в центральной полосе Рф раз в год появляются с мая по август, когда расход воды на полив намного превосходит количество природных осадков. В этот период любители пышно зеленеющих участков могут восполнить временами возникающую нехватку воды при помощи накопительной емкости. Напротив, в дождливое время, которое тянется с конца августа по ноябрь, излишки природной воды можно собрать и использовать для хозяйственно-бытовых нужд в этом же году. Дождевая вода отличается гарантированной мягкостью и может с фуррором употребляться для стирки и мытья, но не для питья — из-за вероятного загрязнения диоксидом серы, выпадающим совместно с «кислотным» дождиком.

Система сбора дождевой воды, вариант подключения устройства к автономному водопроводу.

Особая установка Hydrorain компании GRUNDFOS с емкостью от 0,5 до 2 м3, гидроаккумуляторным баком и насосом автоматом подает собираемую воду по адресам (туалет, стиральная машина, поливочный кран). Устройство просто установить самому в месте сбора дождевой воды с кровли коттеджа, бани и гаража, соединив гибкой металлопластиковой трубой с сезонным водопроводом. Водосточная система сбора воды (к примеру, германской компании INEFA-KUNSTSTOFFE) сама очистит воду от опавших листьев.

Кусок водосточной системы Inefa, позволяющей собирать дождевую воду с крыши коттеджа.

Сколько стоит система водоснабжения

При наличии функционирующей скважины все нужное оборудование внешнего водопровода, включая погружной насос из модельных рядов SQ и SP (GRUNDFOS, Дания), USD (CALPEDA, Италия), UPA (KSB, Германия), SCM (NOCCHI, Италия) либо BHS (EBARA, Япония), также системы его монтажа, управления, оголовок, кессон, лючок, утепляющую подушку, гидроаккумуляторный бак, контроллер, магистральную трубу длиной до 100 м, уложенную ниже глубины вымерзания, совместно с земельными работами, транспортными расходами и годовой гарантией обойдутся вам в $2,5-7 тыс. Последняя цифра связана с подачей воды в раздельно стоящие постройки: гараж, баню, бассейн. Подключение сезонной ветки может стоить еще $0,6-1,5 тыс. (зависимо от размера емкости и длины труб). Покупка устройства для сбора дождевой воды, оканчивающая создание внешней части водопровода, при самостоятельном подключении к системе обойдется дополнительно в $1,2 тыс. И поболее. Цена внутренней части водопровода не рассматривается, так как в нее обычно включают сумму, затраченную на сантехнические изделия.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.