Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Внимание! Ввезенный кирпич — особенности кладки — Часть 1

Внимание! Ввезенный кирпич — особенности кладки — Часть 1

Внимание! Ввезенный кирпич - особенности кладки - Часть 1

Рост числа взыскательных личных и корпоративных заказчиков строительства определил энтузиазм к высокодекоративным фасадным материалам. Одним из таких материалов явился лицевой кирпич ввезенного производства. Обилие его цветовых и фактурных решений служит предпосылкой раз в год увеличивающегося импорта. Российские кирпичные фабрики, на сегодня не в состоянии предложить ассортимент с требуемыми потребительскими чертами .Это повышение происходит не глядя даже на низкую экономическую эффективность данного мероприятия. (Это понятно ведь логистические издержки на доставку и таможенную чистку кирпича из , к примеру, Германии составят около 80 % от цены употребления.)

Цель данной статьи посодействовать возможному потребителю , выбравшему ввезенный кирпич, в его грамотном применении. Для этого нужно разглядеть некие отличия русского кирпича от ввезенного и обрисовать приемы и способы кладки, гарантирующие высококачественный, эстетический итог.

Русский клиент за многие годы привык к жестким эталонам на размеры российского кирпича, а цветовая палитра его не отличалась многообразием. Европейские производители предлагают большой ассортимент кирпича, как по размерам, так и по цвету.

Россияне, приобретающие ввезенный кирпич, внезапно себе сталкиваются с трудностями при его укладке. Это связано с особенностями начальных материалов и производства кирпича. Эти трудности для многих кажутся неодолимыми, если о их знают, либо вызывают стресс и растерянность, если о их не предупредили. Но не все так жутко и, если разглядеть особенности евро кирпича подробнее, то окажется, что трудности, связанные с ними, не только лишь преодолимы, да и «полезны» исходя из убеждений дизайна.

Главным различием ввезенного кирпича от русского является больший допуск на размеры кирпича, при этом основная масса кирпича может улечся в русские нормы, но будут попадаться кирпичи с размерами, выходящими за допустимые нормы по длине и/либо высоте (по практике людей, работавших с ввезенным кирпичом, это менее 3% от полного количества). В особенности это относится к кирпичам ручной формовки. Как с этим биться?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.