Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Инфракрасные каталитические обогревательные элементы — Часть 3

Инфракрасные каталитические обогревательные элементы — Часть 3

Инфракрасные каталитические обогревательные элементы - Часть 3

Высота емкости (1) определяется приблизительной скоростью распространения горения в глубь брикета, которая равна ~ 5 мм/час. Высота основания (4), и размеры поддона (5) определяются расчетным временем автономной работы обогревателя, и должны обеспечивать размещение золы, не мешающее работе установки.

Рекомендуется использовать установки, рассчитанные на мощность 1-3 кВт. В случае огромных размеров обогреваемого помещения следует использовать несколько обогревателей, размещая их в шахматном порядке.

Набросок №1 Схема установки для автоматической подачи брикетов (разрез) 1. Емкость для брикетов, ограничивающая доступ воздуха к брикетам находящимся в резерве. 2. Брикеты. 3. Зона горения. 4. Основание. 5. Поддон для сбора золы.

Если на поверхность работающего брикета капнуть маслом, жиром, либо бензином, воспламенение последних не происходит. Это связано с тем, что окисление протекает на поверхности катализатора, и не распространяется за его пределы. Если объем вылитого бензина, либо другой горючей воды превосходить по массе работающий брикет, обогреватель просто угаснет. Потому что огромное количество энергии уйдет на испарение воды с поверхности брикета, а как следует температура катализатора снизится и процесс закончится. Для инициализации брикета (ов) нужно подогреть его поверхность до ~300 градусов. Такие температуры не могут появляться при хранении. По тем же причинам нет угрозы возгорания от искры.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.