Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как понизить расходы на отопление пригородного дома — Часть 1

Как понизить расходы на отопление пригородного дома — Часть 1

Как понизить расходы на отопление пригородного дома - Часть 1

Хоть какой обладатель пригородного дома при подсчете средств, которые приходится растрачивать на отопление пригородного дома приходит в кошмар. Что и понятно — непринципиально, какой вид горючего избран — солярка, уголь, дрова либо же газ — в любом случае, расходы впечатляют. При этом впечатляют неприятно. Потому полностью понятно, что появляется вопрос — как сберечь и при всем этом повсевременно жить в теплом и комфортном доме? К счастью, это полностью может быть.

Сначала следует провести оптимизацию системы теплоснабжения. Достаточно нередко можно узреть такую картину — мощнейший котел круглые сутки работает, пожирая дорогую соляру, уголь либо газ, а жильцам дома от этого становится очень горячо, отчего они и открывают окна. Естественно, не охото повсевременно посиживать в помещении с температурой больше подходящей сауне. Но и выпускать таким макаром средства за окно также не стоит. А означает необходимо провести ряд энергосберегающих мер. И самой действенной из их станет установка термостатов на отопительные радиаторы. Как указывает практика, гибкое регулирование температуры в помещениях позволяет уменьшить потребление тепла приблизительно на 15-20 процентов. А как следует, вы будете растрачивать на 20 процентов меньше на покупку горючего. Ну и ресурс отопительного котла возрастет приблизительно на столько же процентов. Термовентили имеют достаточно малую стоимость — от 300 до 500 рублей каждый прибор. Так что после их установки, они стопроцентно окупятся за 10-15 дней при отопительном сезоне.

Последующим шагом, без которых не должен обходиться ни один установка отопления станет установка клапанов баланса. Многим знакома такая неувязка — нижние этажи строения просто задыхаются от жары, в то время как на верхних этажах нереально находиться без теплой одежки. Это происходит из-за неравномерного рассредотачивания жаркой воды в радиаторах. Потому конкретно балансировочные клапаны сумеют освободить вас от таковой трудности. Они умеренно распределяют всю имеющуюся жаркую воду меж радиаторами на всех этажах. Благодаря этому температура будет приблизительно схожей как на нижнем этаже, так и на 3-ем. Обходится установка и настройка клапанов достаточно дешево, а эффект приносят вправду красивый — расходы на отопление может снизиться на 30 процентов!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.