Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн спальни: ТОП 10 трендов 2014 — Часть 3

Дизайн спальни: ТОП 10 трендов 2014 — Часть 3

Дизайн спальни: ТОП 10 трендов 2014 - Часть 3

8. Шотландский принт и геометрия.

Свою популярность набирают различные принты, в числе их и геометрические, одним из которых стала Шотландская клеточка. Пледы, покрывала, ковры, шторы — текстиль может быть выполнен в стиле тартан. Такие атрибуты интерьера отлично смешиваются с натуральными материалами — деревом, кожей, мехом, плетеной мебелью, можно украсить спальню направленными на определенную тематику девайсами. Что касается цветовой политрой, она может быть прохладной либо теплой — тут уж все находится в зависимости от предпочтений хозяев помещения, главное — чтоб спальня была уютной.

9. Цветочные принты и декорации.

С помощью цветочного принта вы сможете преобразить хоть какое помещение, сделать его личным и необычным. Спальни в стиле Прованс, эко, кантри не обходятся без текстиля в маленький цветочек, можно прибавить пару схожих по стилю подушек, покрасить стенки в пастельные тона — и вуаля, по-деревенски комфортная спальня готова. Для окончания атмосферы можно поставить пару нарочито грубых горшков с цветами, застелить комод вышитой салфеткой. Цветочный принт уместен и в современном интерьере, здесь главное — не перестараться, таким принтом может быть украшена одна либо две вещи, остальное — контрастное однотонное.

10. Необыкновенные сочетания.

Экспериментируйте с необыкновенными сочетаниями и увлекательными цветами: броский фиолетовый, бирюзовый, желтоватый полностью могут находиться в интерьере спальни в качестве акцентов. Очень популярны в этом сезоне цвета голубого: от цвета ночного неба до броской бирюзы, главное — подобрать верный контрастный колер. Морской стиль либо классика, ретро либо ампир — голубую гамму можно использовать везде, главное — не страшиться тестов и все таки знать меру!

Читайте также:

Как сделать тёмную комнату светлее.

Цветовые сочетания в интерьере.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.