Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Чего ждать от современной садовой техники — Часть 2

Чего ждать от современной садовой техники — Часть 2

Чего ждать от современной садовой техники - Часть 2

· оборудование для выполнения разных сельскохозяйственных работ. К нему относятся садовые измельчители и садовые пылесосы. Этот вид садовой техники предназначен для переработки мусора и отходов, также для уборки участка в период межсезонья.

Триммеры — универсальная коса для «трын-травы»

Функционально, триммеры делают ту же задачку, что и газонокосилки, — подстригают сорняки и дикорастующую травку. Все же, их эксплуатация отличается куда большей мобильностью, простотой и удобством, хотя приводится в действие ручным методом.

На самом деле, триммер — это та же коса, при помощи которой можно косить травку на всех участках с хоть какой, даже рельефно сложной поверхностью. База устройства представляет собой режущую систему на базе лески, либо ножей, прикрепленных к быстровращающемуся приводу. Чем толще леска, тем выше мощность устройства. Триммер, снаряженный ножиками, отличается эффективностью и уместен при обработке огромных площадей.

Бензиновые триммеры обеспечивают нужный итог, независимо от наличия электропитания и капризов погоды, а оснащение дополнительными насадками позволяет «легким движением руки» перевоплотить триммер в кусторез либо культиватор.

Вам нужен триммер, если:

· предстоит обработка неровной поверхности

· не требуется однообразная высота травки

· устраивает сбор скошенной травки по всему участку.

Газонокосилка либо триммер? Как найти, что вам необходимо?

Уход за садовым участком преследует, обычно, одну из целей — или, практическую, когда нужно избавиться от непомерно разросшихся сорняков и травки, или эстетическую, когда газон нуждается в неизменной корректировки.

В общем, если на повестке денька стоит вопрос о поддержании дизайна газона в согласовании с определенным эталоном, к примеру, подстриженным в полоску либо клетку, без газонокосилки не обойтись никак.

Только устройство под заглавием «газонокосилка» способно обеспечить совершенно ровненькую поверхность газона с схожей высотой травки по всему участку. И хотя газонокосилки трудно именовать мобильными, в силу их огромного веса, наилучшего оборудования для стрижки газонов на сегодня не существует.

А заодно, если уж вопрос ухода за газоном стоит так остро, не помешает позаботиться о приобретении аэратора, вертикуттера и скарификатора. Обычно, у российского человека подобные слова вызывают, как минимум, легкое замешательство. Но, узнав их перевод с британского, становится ясно, что эти наименования имеют самое прямое отношение конкретно к уходу за газоном.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.